Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 фев 2023 : Альбом THE MAGNIFICENT доступен для прослушивания
19 сен 2011 : Дебют THE MAGNIFICENT выйдет в ноябре
8 фев 2010 : Новый проект участников CIRCUS MAXIMUS & LEVERAGE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Magnificent


« The Magnificent »



The Magnificent "The Magnificent " Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Rock


Frontiers Records

Оценка

8

/10





N Название
1Holding On To Your Love
2Cheated By Love
3Memories
4Angel
5Satin & Lace
6Love`s On The Line
7Bullets
8Smoke & Fire
9.Tired Of Dreaming
10If It Takes All Night
11Lost
12Harvest Moon
Состав группы->
Michael Eriksen - Vocals
Torsti Spoof - Guitar
Pekka Lampinen - Bass
Kalle Torniainen - Drums



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 май 2012
Лучший мелодик-рок/AOR альбом 2011 года. Чистая десятка.
10 май 2012
Ну может не десятка, но альбом очень хорош.
20 июл 2017
десятка...ни одной проходной вещи и все на одном дыхании, спустя 6 лет после выпуска до сих пор возвращаюсь раз за разом

Поиск Стили Памятка Статистика

Лейбл Frontiers не устает удивлять слушателей оригинальной перетасовкой своих подопечных. Анонсированный еще год назад проект The Magnificent не мог не вызвать интерес у поклонников мелодичного жанра. Сочетание невероятного вокала Микаеля Эриксона (Circus Maximus) и гитарное мастерство Торсти Спуфа (Leverage) гарантировало, как минимум, интересную запись.

The Magnificent, вполне очевидно, являются помесью основных групп наших героев. Четкий ритм, мощные рифы и обилие клавишных напоминают о дебютной работе Leverage, а вокальные ходы, легкий привкус прогрессива пришли из «Isolate» - альбома Circus Maximus. Собственно, осталось добавить немного Place Vendome и WET, чтобы получить достаточное представление о том, что вам предстоит услышать: запоминающуюся смесь AOR и динамичного металла.

Как и положено у профессионалов, The Magnificent не берут времени на раскачку, а с первых же песен выдают мастер-класс: в «Cheated By Love» или «Memories» есть и запоминающиеся мелодии, мощные припевы, и эмоциональный голос Эриксона; пауэр-баллада «Angel» - один из лучших медляков этого года. Несколько первоклассных AOR-хитов разбросаны, как морские звезды после прибоя, на протяжении всего альбома: вряд ли слушатель быстро забудет «Bullets» или «Tired Of Dreaming», а также балладу «If It Takes All Night». Несколько мощных металлических номеров добавляют нужный градус тяжести, а в песнях наподобие «Smoke & Fire» коллектив выходит на пограничье с пауэр-металлом.

Для Эриксона The Magnificent – это отличный способ поддержать себя в форме перед работой над третьим альбомом Circus Maximus, ну а Торсти Спуф заполучил весьма приличный проект в духе Brother Firetribe. Отличный дебют, после которого хочется, чтобы проект продолжил свою деятельность.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 ноя 2011


~



просмотров: 10089    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом