Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 окт 2014 : AMEN исполнили новую песню
12 июн 2014 : Бывший барабанщик SLAYER в AMEN
4 янв 2013 : Участники SLAYER, EXODUS, AMEN в новом проекте
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Amen


« We Have Come for Your Parents »



Amen "We Have Come for Your Parents" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Punk Metal


Virgin Records

Оценка

9

/10





N Название
1CK Killer
2Refuse Amen
3Justified
4The Price Of Reality
5Mayday
6Under The Robe
7Dead On The Bible
8Too Hard To Be Free
9Ungreatful Dead
10Piss Virus
11The Waiting 18
12Take My Head
13In Your Suit
14Here's The Poison
Состав группы->
Casey Chaos - Vocals
Sonny Mayo - Guitar
Paul Fig - Guitar
John Fahnestock - Bass
Shannon Larkin - Drums
Информация
Produced by Ross Robinson
Engineered by Mike Frasier
Recorded at Sound City, LA, CA
Photography by Dean Karr
Art concept by Casey Chaos



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

С коллективом познакомился, когда случайно купил данный альбом, лишь подивившись обложке да увидев маленькую надпись на обороте - "produced by Ross Robinson". И не прогадал, как выяснилось позже. Знаете, что касается самого Росса, я всегда считал, что самой *экстремальной группой*, вышедшей из-под его крыла всегда были и будут только Slipknot. Мнение резко переменилось, когда я услышал Amen. Никогда я еще не слышал столько остервенения и экспрессии как в вокале, так и самом саунде группы. Если говорить о стиле, то лично я бы назвал это смесью непричесанного панк-рока, альт-метала и местами чуть трэша (насчет последнего наверняка найдутся те, кто готов поспорить, однако я не могу закрыть глаза на некоторые куски песен, совершенно не подходящие под определение панк или даже авангард). Все вышеперечисленное очень жирно заправлено (повторюсь - очень) гитарной грязью. Постоянно верещащие и скрежещущие гитары на втором плане вперемежку с мощными драйвовыми риффами (настоящий гимн - "Refuse Amen" - это просто что-то!) вполне заменяют соло (в принципе, если уж придраться - иногда проскакивают вполне внятные мелодии - "Justified", "Too Hard to Be Free"). Ритм-секция работает превосходно, чему внушительное доказательство - песня "Ungreatful Dead". Теперь о вокале. Кейси Каос выкладывается здесь по-полной (думаю, не без влияния Робинсона) - все 45 минут наполнены истошным криком на грани срыва. Есть немного и чистого пения, вполне вписывающегося в общую канву песен. Содержание лирики Кейси - борьба с американской культурой и обществом, религией (только обложка и название альбома чего стоит) и политикой. Сам фронтмен известен как истинный панк - неуравновешенный и откровенно-безбашенный. Робинсон много чудных музыкантов повидал до того, но от выходок Кейси он по-настоящему был в шоке (слух о кровопускании прямо в студии - самый распространенный). А предыдущий лэйбл группы - RoadRunner - в результате разорвал с ними контракт (откровенно говоря, не могу понять одного - "Роудраннеры" прекрасно знают, какие группы находятся у них на попечении - это далеко не пай-мальчики, что ж там такое случилось с Amen?), и этот альбом уже писался на Virgin. На мой взгляд, "We Have Come for Your Parents" - самая удачная работа группы. Здесь нет некоторой затянутости, как на дебютнике, и он еще не настолько прилизан, как следующий альбом. Все песни стремительно пролетают на одном дыхании и пластинку хочется ставить снова и снова, что говорит само за себя. Хотелось бы сказать еще пару слов о смысловом содержании. Для лирики с такой формой протеста очень часто встречаются интересные и внушительные фрагменты, над которыми есть смысл призадуматься. В сочетании с недюжинным звуковым драйвом все это дает весьма впечатляющий эффект. Думаю, именно таким и должен быть настоящий протест.

PS: Хотя и очень жаль, что группа развалилась, но, может, оно и к лучшему... Иногда главное - вовремя остановиться, нежели стать мейнстримом.
Kliops1449/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 июл 2011


~



просмотров: 7147    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом