Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rage of Angels


« Rage of Angels »



Rage of Angels "Rage of Angels" Год

1989



Формат

CD Album



Стиль
Christian Heavy Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Leave You or Forsake You 02:52
2Reason to Rock 03:53
3It's Not Late for Love 04:31
4Somebody's Watching You 03:53
5Hooked on a Good Thing 04:17
6Do You Still Believe in Love 04:16
7Rock for the Rock 04:39
8Are You Ready for Thunder 04:09
9Don't Give Up 04:08
Total playing time: 38:00
Состав группы->
Vocals - Dan Marino
Guitars - Frank Di Costanzo
Guitars - Greg Kurtzman
Bass - Dale Gilfort
Drums - John Fowler

Guest:
Keyboards - Chris Ainsley
Информация
Regency Records / Rex Records
1989



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 янв 2012
Тыркнули название у Christian Death... или наоборот???

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЕще один раритет эпохи христианского метала 80-х попал ко мне в коллекцию. У пластинки Armageddon “The Money Mask”, рецензию на которую я писал не так давно, появилась пара: винил американской команды Rage of Angels, альбом, изданный на братском лейбле практически в то же время и с очень похожей судьбой. Так же как и Armageddon, Rage of Angels ратовали за распространение христианских идей в мире тяжелой музыки, записывали свои песни в самом конце 80-х, выпустили один диск и благополучно канули в небытие.
Но довольно истории, перейдем к музыке. В отличие от Armageddon, в музыке которых проскальзывали черты немецкого метала, Rage of Angels играли музыку стопроцентно американскую в самых разных ее проявлениях. Невольно ловишь себя на мысли, что все это уже где-то было, - любитель американского хэви на просторах этого альбома будет чувствовать себя как дома - тепло и уютно. То тут, то там попадаются знакомые с детства ходы: что-то от Motley Crue, что-то от Stryper, что-то от Manowar, и замешано все это очень качественно и со вкусом. Кстати, Manowar я упомянул не случайно: плотность и жесткость звучания песен, особенно на второй стороне пластинки, приближает Rage of Angels скорее к «Воину», нежели к стану глэмщиков, из которого музыканты взяли запоминающиеся хоровые припевы, но не более. Например, классической глэм-фишки - слащавых баллад на диске нет.
Приятно удивило качество записи пластинки, все-таки, как ни крути, а иметь христианскую направленность для молодых рок-групп в то время было делом очень выгодным. И в то время как разные "сатанисты", "извращенцы" и прочие оппозиционеры выдавали публике в лучшем случае пристойное звучание, а чаще малопонятную мешанину, "молодые христиане" почти всегда могли похвастаться отменным качеством записи. Известно, что многие коллективы этим обстоятельством активно пользовались, дабы продвинуть свою музыку, и сегодняшних героев эти слухи также не обошли стороной.
Так или иначе, звучит альбом прекрасно, и если прибавить к этому хорошую работу музыкантов и вокалиста, диск производит приятное впечатление. Очень понравились ударные, разнообразные и мощные. Гитары радуют меньше, но в основном из-за своего типичного "американского" звучания и стандартных риффов. Впрочем, быстрые и короткие соло весьма неплохи. Вокал яркий и сильный, но ничем особенным не выделяется, похож на Винса Нейла и Майкла Суита, разве что без слащавости последнего - таких вокалистов в Штатах тогда была масса.
Недостатком альбома можно назвать неравномерное распределение композиций. Так получилось, что самый интересный и жесткий материал оказался на второй стороне пластинки, на которой ударные звучат мощнее, соло ярче, вокал разнообразнее и, кроме того, появляются черты Manowar, о которых я писал выше. На фоне этого первая сторона, представляющая собой смесь Motley Crue и Cinderella, получилась довольно скучной. Зато последние четыре песни выше всяких похвал.
Подводя итог всему вышесказанному, перед нами типичный представитель своей эпохи и своего стиля. Бесспорно, работа очень качественная и для дебюта довольно зрелая. Но, если быть честным, пластинка выделяется из массы подобных групп разве что классными ударными и более жестким звучанием. Ели вы любите такую музыку, вы получите немало удовольствия от прослушивания Rage of Angels, если же нет, спокойно проходите мимо. По мне, ребята из Стэмфорда записали отличный диск, но до вершин Stryper дотянуть они, увы, не смогли. Вот если бы весь диск был выдержан в духе последних композиций, тогда, кто знает... А так - твердая семерка, плюс один балл за отменное качество записи.
Nerferoth Juventino8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 янв 2011


~



просмотров: 6223    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом