Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Those Poor Bastards


« Gospel Haunted »



Those Poor Bastards "Gospel Haunted" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Death Country

Оценка

10

/10





N Название
1Glory Amen [03:42]
2Judgement Is Coming [05:12]
3At the Crossroads [03:08]
4Serpents [02:07]
5A Secret [03:17]
6Chemical Church [02:36]
7Mess Around [02:13]
8Open Wounds [04:39]
9Wealth Is Death [02:35]
10Forgive Me Matilda [02:26]
11Ill at Ease [12:30]
Состав группы->
Lonesome Wyatt - guitar, vocals
The Minister - banjo, bass, percussion
Информация
Released on Tribulation Recording Co.
All songs written, recorded & performed by Lonesome Wyatt and The Minister.
Administered by Bug.
Illustration and design by Katie Umhoefer.
Mastered by Gary Tanin at GTLabs.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

А вот и новый альбом висконсинского дуэта подоспел, как раз в середине лета, когда жар глодает кожу, солнечные лучи немилосердно выжигают остатки мозгов и здравого смысла, и нигде не найти укрытия, - что ж, весьма напоминает Ад, для приятного времяпрепровождения в котором преподобные любезно предоставили нам сей саундтрек. К счастью, чуда, на которое могли надеяться добрые христиане, не произошло – музыка THOSE POOR BASTARDS все так же грязна, мерзка, злобна, цинична и отчаянна. Давайте же вознесем по этому поводу хвалу…хм, ну я даже не знаю, кому ее возносить, поэтому ограничимся вознесением этой хвалы Одинокому Уайату и Министру, факт чьего существования, впрочем, все больше оспаривается, и подогревается все это циркуляцией слухов различной степени бредовости; правду знает только Уайат, и делиться ею, понятное дело, не собирается. Собственно, если касаться религиозных предпочтений, в плавной и глубокомысленной “At the Crossroads” Уайат недвусмысленно дает понять, что находится на перепутье. Материал по большей части выдержан в духе традиционной стилистики дуэта, но, что немаловажно, почти все песни при этом обладают резко шибающей в уши атмосферой “The Plague”, - то бишь, создается впечатление проведения музыкальной мессы в деревенской психбольнице. Даже признанный концертный хит “Glory Amen”, открывающий альбом, не избежал этой участи, приобретя зловещую глубину звучания и величественность, лишь подчеркивающие смысловой посыл лирики. По-настоящему выбиваются из общего ряда лишь “Forgive Me Matilda” и завершающий эпик “Ill at Ease”, которые вполне комфортно чувствовали бы себя на вышеупомянутой «Чуме». На последнем треке нужно остановиться поподробнее, потому что для музыкального стиля, избранного дуэтом, очень несвойственны такой продолжительности композиции, и нужно очень постараться, чтобы вышло что-то удобоваримое. Уайат справился безупречно, результат ошеломителен. “Ill at Ease” – стопроцентный хит без малейшей толики занудства, исполненный в энергичном темпе, обладающий яркой клавишной партией и запредельным объемом ехидного клаустрофобного безумия и надрыва в части вокала. Скажу банальную до тошноты фразу: даже если все остальные треки на альбоме были бы полным шлаком, то за “Ill at Ease” “Gospel Haunted” все равно бы заслужил высшей оценки. Но это не тот случай, другие вещи выполнены на столь же высоком уровне и очень разнообразны: рваная “Judgement Is Coming” и гарцующая “Serpents” брызжут искрами адского пламени, грузная “A Secret” с зацикленным перебором банджо под конец скатывается в натуральный хаос, музыкально на удивление яркая и чуть ли не парящая “Chemical Church” текстом ядовито плюется сами понимаете в кого, простая как мотыга “Mess Around” подкупает энергетикой, минималистичная “Open Wounds” берет свое трагизмом, да так, что достойна называться одним из лучших треков альбома, ну а “Wealth Is Death” – просто хорошая песня, отражающая взгляды автора на потребительскую сущность современного общества.

Призрак госпела действительно посетил этот альбом. Только госпел этот для первертов, таких как мы с вами… или, быть может, мы как раз и являемся нормальными людьми?
Alice Malign10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 дек 2010


~



просмотров: 9493    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом