Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
9 фев 2022 : Видео с текстом от FUELED BY FIRE
17 ноя 2021 : Новое видео FUELED BY FIRE
30 авг 2021 : FUELED BY FIRE на M-Theory Audio
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Fueled by Fire


« Plunging Into Darkness »



Fueled by Fire "Plunging Into Darkness" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal

Оценка

6

/10





N Название
1The Arrival
2Rising From Beneath
3Within The Abyss
4Unidentified Remains
5Plunging Into Darkness
6Eye Of The Demon
7Evoke (Intro)
8Evoke The Curse
9Amongst The Dead
10Sickness Of Humanity
11Mass Infestation
Состав группы->
Rick Rangel - Vocals, Guitar
Chris Monroy - Guitar
Anthony Vasquez - Bass
Carlos Gutierrez - Drums



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 ноя 2011
Жирнючий,скоростной и напористый штатовский трэшачёк! Рекомендую!

Поиск Стили Памятка Статистика

Fueled By Fire - eщё один нео-трэш-парадокс, наряду с Havok, Toxic Holocaust, Violator. Замес тот же, но в этот раз - с упором на звучание ранних Slayer, Exodus и Overkill. На рецензируемом альбоме “Plunging into Darkness” есть также лирические гитарные переборы в русле Metallica. Ребята точно воспроизводят все классические ритмические рисунки. Трэш-галоп весьма напорист. Традиционные «ритм-передышки» заполнены размашистыми проходками по верхним барабанам, лихими гитарными соляками и искромётными тремоло. Перед каждой такой передышкой ритм-гитара, как обычно, притормаживает басы, а после неё следует разгончик до предельной скорости. Всё здесь на своём месте, всё сделано по золотому стандарту. Однако не скажу, что Fueled By Fire обладают стопроцентно архаичным звучанием. Можно понять, что это группа родом из двухтысячных - по особой настройке гитар, которые звучат более вязко, и поэтому слышны «грувовые подвывания», которые появились только к началу девяностых. Кроме того, этой четверке нео-трэшеров, похоже, удалось найти собственную уникальную риффовую мелодику - и за это я отдаю дань уважения группе! Вы сразу её уловите уже на первом треке "The Arrival". Кроме того, в голосе вокалиста Рика Рэнгела чувствуется болезненность, и даже истеричность, что весьма нехарактерно для трэша старой школы.

А теперь о недостатках. Альбом 2010 года является для группы уже вторым по счёту. Однако он, как и дебютный, слушается, как аудио-запись, прилагаемая к учебнику по азам трэша. Этим, безусловно, способным ученикам явно не хватает раскованности, комбинационной свободы мастеров, куража, в конце концов. Ритмические структуры слишком продолжительны, и поэтому кажется, что каждый вариант риффинга затянут. Как будто плёнка регулярно заедает, и хочется побыстрее прокрутить дальше , чтобы понять, чем закончится композиция. Плохо, что этим страдают абсолютно все композиции, поэтому полностью альбом слушать скучно. Кроме того, очень не хватает смысловой наполненности. Дебютник был просто констатацией факта приверженности к избранному жанру - "Thrash is Back”. Однако и на втором альбоме также нет хоть каким-либо образом лирически оформленной позиции музыкантов, а только лишь абстрактное нытьё по поводу тотальной болезни общества. Будем слушать, что предложат нам Fueled By Fire на следующем альбоме. Либо он выстрелит, либо о группе можно будет смело забыть. А пока – шестёрка!
Demon Hunter6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1027 июл 2012


~



просмотров: 5874    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом