Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Yarn' - Ярнъ


« Остывший бог »



Yarn Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Industrial

Оценка

6

/10





N Название
1В Серых Водах
2Шаги Сухого Бытия
3Смерть…Она Абстрактна
4Перетекая в Забвение
5Бесконечность Времени
6Напевая Стеклом в Глазах
7Слезы Истерии
8Похороны
Состав группы->
Satyrus Mortem - all instruments
Информация
Released by Nihil Art records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Не люблю и не принимаю эти «олдовые» фотографии мертвых детей на обложке – они, конечно, вызывают тревогу и какие-то необратимые подвижки сознания в сторону метафизической безысходности, чего всячески стараются добиться авторы подобных музыкальных произведений (речь о которых впереди), но первым делом вызывают все-таки чисто физическое отторжение, которое легко может перекинуться на музыку, под этой обложкой выпущенную. Да и к тому же «фишка» эта уже не нова, использовали ее многие зараженные мизантропией товарищи.
Satyrus Mortem с Урала – один из этих «товарищей», чье пристрастие к «настоящему черному металлу» выдает не только его псевдоним, но и силуэты козлов в логотипе названия Ярнъ. Тем не менее, этот человек в данном случае играет не блэк (что не исключает его наличие на других релизах екатеринбургского музыканта) – он пошел чуть дальше (назад, вверх, в сторону?) и выдал нечто экспериментальное, «штучную» музыку (музыку ли?) сугубо на любителя, которую многие его коллеги не примут и не поймут. Все, что вы услышите здесь – это манифест минимализма и нарочито примитивного гитарного шума, кажущиеся на первый взгляд бессистемными перемещения звука, подвергнутого серьезному разрушению, постоянная грубая игра с оттенками и полутонами, безостановочный поток нигилизма, проливающийся на аутичные и рахитичные, порой еле различимые мелодии детских музыкальных инструментов (единожды обретающих более-менее очерченную форму в «Напевая Стеклом в Глазах», что делает их еще страшнее), раскинутые в гулкой пустоте склепов. Сам автор называет созданные им треки «dark psycho ambient», и с этим, при всей пафосности терминов, порой сложно не согласиться, если, конечно, отбросить слово «ambient» (в его первоначальном смысле) за неуместностью – по мозгам эти композиции способны дать сильно, дополняя и без того не самый приятный эффект, вызванный упомянутыми выше фотографиями. Звуки сильного воздействия, в музыкальном плане не представляющие из себя ничего выдающегося, но готовые распахнуть перед слушателем целый мир – зловонный, пустой, отрешенный от всего человеческого. Для немногочисленных любителей странной и абстрактной музыки, которым нравится, когда в их мозгах ковыряются всяческие маргинальные личности.
Maeror36/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 окт 2010


~



просмотров: 6157    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом