Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Extinct Dreams


« Потустороннее сияние »



The Extinct Dreams "Потустороннее сияние" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Death Doom Metal


Backfire Productions

Оценка

7

/10





N Название
1Сияние (брахмаджйоти)
2По ту сторону
3Трансценденция
4Крик отчаяния (развоплощение)
Total playing time: 39:14
Информация
Limited edition, Digipack

Запись и сведение: Студия МегаТон (http://megaton.front.ru/index.htm)
Новосибирск (Россия), январь - апрель 2010г.
Звукоинженер: Артём Кирсанов,
Саунд-продюсирование: Артём Кирсанов и The Extinct Dreams
Оригинальный дизайн: Юрий Козиков (jurius-art@inbox.ru)

The Extinct Dreams:
http://www.myspace.com/theextinctdreams
nrisimha_das@mail.ru

Backfire productions:
backfire_prod@mail.ru
http://www.backfire-prod.com/

Exclusive distribution by Stygian Crypt productions
P.O. Box 40, 624093
Verhnaja Pishma, Sverdlovskaya obl., Russia
http://www.stygiancrypt.com
stygian@inbox.ru, stygian@rambler.ru
Тексты песен
ПО ТУ СТОРОНУ

Когда мечты потухнут,
И скорбь заполнит наши сны,
Когда реальность рухнет
Под натиском структур иных,
Когда погибнет вечность
И слёзы высохнут в глазах,
Оставит боль насечки
На разложившихся умах.

Проглоти солнце,
Забудь о тьме:
Пусть свет прорвётся
Сквозь тебя вовне.
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Эх, не ждал, не гадал я, что былые "Трактаты о марихуанне" трансформируются ко второму альбому барнаульского дум/дэт-коллектива The Extinct Dreams в эти вот самые "брахмажути". Видимо, последствия курения веществ индивидуальны для каждого организма: кто-то начинает мочить стонер, а кто-то бреет тыкву и ныряет вместе с дживами в море сияния Кришны. Трансценденция трансценденцией, но мне как-то гораздо более достойным экспонатом в этом плане представляется полноформатник группы dISEMBOWELMENT, нежели такие вот выкрутасы. Да, и не смотря на оформление издания и говорящие названия альбома и песен, здесь мы слышим типичную русскую музыку, практически без внесения каких-либо индуистских элементов (не считая небольшого фрагментика в конце последнего трека). Наверное, в этом и заключается самый серьёзный изъян реализации задумки... А может быть и нет, если авторы осознанно не хотели получить в итоге нечто вроде Raxa на индуистский манер. Как бы то ни было, но лично мной этот альбом на слух воспринимается именно как типично русский дэт-дум, с типичными русскими текстами и настоящим "душевным" чистым русским вокалом. Нет, вы только послушайте, как певец вытягивает слово "вееечнАААсть" в треке "По ту сторону", как он при этом мило и совершенно по-русски фальшивит! В общем, я считаю, что с клин-вокалом здесь явно чутка попутали (хотя в паре с гроулом он смотрится довольно привлекательно), но на вкус и цвет, как говорится. Не смотря на всё вышесказанное, альбом получился, по крайней мере, не плохим, при должном настроении слушающимся вполне себе "на ура". Четыре трека: два полноценных длиннющих и прифьюнераленных дэт/думовых плюс две небольшие эмбиентные интерлюдии, все вместе звучащие весьма увлекательно, мрачновато и атмосферно. Местами слушателя ожидают тяжёлые и тягучие риффы и качественный гроул, местами - долгие клавишные и акустические лирические отступления с чистым вокалом, а местами - и то и другое сразу, и можно без хлеба. А вот про ускоренные дэтовые фрагменты, коими зело пестрел дебютник, музыканты на этот раз совсем забыли. А жаль... Несмотря на грубость и некоторую неуклюжесть первенца "Ars Moriendi", мне та музыка представлялась более искренней, чем нынешнее творчество на "Потустороннем Сиянии". Зато теперь в адрес группы не полетит харкотина за плохое качество записи от всяких там чистоплюев. Их здесь ожидают полные штаны счастия: всё записано и сведено практически безупречно.
Альбом издан в диджипаке без вкладыша, инфы в оформлении о текущем составе группы не найдено. Диск предоставлен "Backfire productions".
Fungoid7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 окт 2010

Сибирь... Мороз... Непроходимое нечто... Идеальные темы для группы, играющей doom в Барнауле, тем более, зима там весьма отличается от представлений жителей пристоличных областей. Однако парни из барнаульской команды The Extinct Dreams решили поступить немного иначе, выбрав в качестве темы для полноформатника некое "Потустороннее сияние", которое по старинной привычке в российском роке и метале называется символизмом. Разумеется, лирикой это назвать язык не очень поворачивается. Однако, что есть, тому и рады. Неожиданно сведение и мастеринг сделаны весьма грамотно, каждый инструмент чётко слышен, что меня лично очень радует. Если говорить конкретно о музыкантах, то стоит отметить вокалистов: один рычит гроулом, причём весьма неплохо, а вот второй певец ртом использует чистый вокал. Тут стоит заметить, что, видимо, музыканту кто-то сказал, что он красиво поёт. И, как всегда, наивный человек поверил. Искренность, с которой он фальшивит, выводя свои соловьиные трели, подкупает, но не даёт сбить с толку, ибо диссонанс чувствуется. Тут нужно сказать, что стиль группы можно охарактеризовать как смесь death-doom в лице британцев MDB и типичнейшего русского рока с его зачастую слащавыми попсовыми гармониями. Тут вам и пение под акустические переборы, и использование интервалов, которое типично для именитых британцев, завывания, чтобы душа сначала "развернулась", а потом, конечно же, "свернулась", и даже попытки сделать нечто психоделическое. Единственное, что порадовало на диске, помимо сведения, это два инструментала, треки 1 и 3. Вот они действительно удачны.
Любителям типично русского всего рекомендуется.

Диск предоставлен компанией “Backfire Productions”.
alpokus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 фев 2011


~



просмотров: 8222    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом