Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Enthral


« Prophecies of the Dying (re-release) »



Enthral "Prophecies of the Dying (re-release)" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Frostscald Records

Оценка

6

/10





N Название
1Salig Er Den Som Lir 11:12
2Prophecies of the Dying - Kundalini (Serpent Power) 9:16
3Prophecies of the Dying - Part II 10:45
4A Divine Tragedy 11:10
5Enchanted by the Serpent Spell 8:03
6Thy Passionate Despair 11:21
7Awaiting the Rise of the Forestgod 9:10
Total playing time 62:53
Состав группы->
Written-By - Enthral
Synthesizer - Hektra
Soprano Vocals - Ingrid Skretting
Информация
Originally released by Hot Records in 1997 with different mastering and without seventh track.

Recorded and mixed May 1997 at Stovner Rockefabrikk, Norway. Mastered by Tom Kvålsvoll at Strype Audio. All paintings by Gunnhild Bratset.
Artwork By - Subtopia
Engineer - Bjørn Larsen , Gunnar Kjellsby
Mastered By - Tom Kvålsvoll
Photography - Kjetil Hektoen
Producer - Bjørn Larsen , Enthral



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Впервые альбом «Prophecies of the Dying» норвежских музыкантов «Enthral» увидел свет в 1997 году, а теперь, спустя 13 лет, пришла пора его переиздания, со старым, нетронутым оформлением, но с обязательным ныне ремастерингом и с эксклюзивным бонусным треком «Awaiting the Rise of the Forestgod», представляющим собой первую студийную запись группы. Честно говоря, начинать прослушивание лучше с данной композиции – этот по-норвежски холодный «ортодоксальный» блэковый трек, быстрый и зашумленный, с трагическим синтезаторным (довольно грязным) проигрышем, демонстрируя ранние шаги коллектива, прокладывает путь к его дальнейшему творчеству, наполненному не характерными для северного металла философскими образами (см. тексты и названия песен), и несущему как следы этой самой «ортодоксальности», так и налет «прогрессивности», столь актуальной сейчас. По своей сути весь «основной» материал «Prophecies of the Dying» - это скоростной и жесткий, бескомпромиссный блэк, в меру монотонный (тайминг треков этому способствует), со скачкообразным развитием композиций (раскатистые гитарные соло, скоростные тремоло и вязкий бас могут за долю секунды, и, кажется, без какой-либо логического оправдания, сменится акустическими вставками и минорными переборами струн, а затем снова вернутся «на круги своя»), с дэтовыми гитарами, образующими несколько слоев, хриплым «вороньим» криком вокалиста и ударными, которые постоянно вступают в диссонанс со всеми остальными элементами, то катастрофически запаздывая, то обгоняя их. Ударные, кстати, выглядят здесь совсем не обязательным элементом – они плоские и «глухие», их не всегда слышно; не понятно, то ли это такая задумка группы, то ли студийные проблемы. Музыканты еще на первом треке «Salig Er Den Som Lir» делают попытки (в данном случае не совсем удачные, но в дальнейшем ситуация налаживается) соединить все и сразу – и блэк, и дэт, и трэшевые элементы, в дальнейшем эту эклектику подпитывая индустриальными шумами, высоким женским сопрано («A Divine Tragedy», самая привлекательная и сбалансированная вещь на альбоме), и даже отголосками хард-рока. Эдакий fusion black – довольно интересный, подхватывающий «ледяное» звучание «северных легенд», и находящий силы зайти на смежные территории тяжелой музыки. Любителям небанального черного металла придется по вкусу.
Maeror36/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 авг 2010


~



просмотров: 4515    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом