Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Opera Novel


« Unknown Album »



Opera Novel "Unknown Album" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Funk Metal Core

Оценка

8

/10





N Название
1Praticidade Teorica 03:00
2Palavras Frias 04:04
3Serenatas e Violas (fique quieta, Ophelia) 02:14
4Voltando à Vida, Página 1 (Ao Vivo) 03:00
5Voltando a Vida, Pagina 2 04:24
6Voltando à Vida, Página 2 (Ao Vivo) (Live) 04:06
7Me Perdi no Seu Olhar (Ao Vivo) 03:23
8Vai Mengo 04:51
Total playing time: 29:02
Состав группы->
André - Vocal
Daniel - Samples, Vocal
Fry - Drums
Renato - Bass
Bubba - Guitar



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В последнее время в экспериментальном пост-хардкоре и сопутствующих ему жанрах просто расцветает некий "камедиклаб" местного пошиба. Молодые да зеленые со всех уголков нашей круглой планеты собираются в группы для того, чтобы сотворить материал поразрывней. Приветствуется: ненормальный вокал, причем чем разнообразней визги, хрипы и блеяния, издаваемые товарищем/товарищами у микрофона, тем лучше; дикая мешанина стилей, причем почти обязательно вставить хотя бы сэмпл именно танцевальной электроники, да и чем нелогичней будет смотреться сей переход, тем лучше; высокий уровень владения инструментами у музыкантов. Не приветствуются: серьезные лица. Причем, третий пункт в графе "приветствуется" обязательным не является, те же Miss May или I Set My Friends On Fire вполне обходятся сочными долбежными брейкдаунами. К счастью, у Opera Novel - пятерки парней из Сан-Пауло - за внешней несерьезностью скрывается достаточно высокий уровень композиторскойго мастерства. Потому их материал действительно можно назвать музыкой безо всяких оговорок. Да и по силе давления на уши бразильцы уступают большинству своих однодумцев - вряд ли возможно устать от обилия развеселых фанковых мелодий, к тому же, чистый вокал встречается повсеместно. Особенно хороша композиция "Serenatas e Violas (fique quieta, Ophelia)" - очень насыщенная, наполненная чрезвычайно противоречивым музыкальным материалом. Игра на контрастах у Opera Novel однозначно получается! И пусть даже к последнему треку фантазия парней почти иссякла, и они решили просто озвучить динозавров для очередной части "Парка Юрского периода", придираться к ним не хочется, ибо с задачей создания веселого и позитивного альбома они справились на все 100!
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 май 2010

Если вы устали от суровой и серьёзной музыки, рекомендую вам познакомиться с творчеством этих выносных бразильцев, играющих просто невероятную смесь фанка, хардкора, металкора и пост-хардкора, добавив к ней совсем немного маткоровых элементов и сдобрив все это порцией внезапно появляющегося драм 'н' баса. Звучит интересно, не правда ли?
С первой дозой ломаных бешеных риффов чувствуется прилив ярких эмоций, которые гарантированно не покинут вас до конца альбома. Отдельного внимания заслуживает яркий вокал, вернее, несколько его видов. Иногда он напоминает дикое верещание персонажей мультфильма "Happy Tree Friends", местами кажется, что все бразильские джунгли взбунтовались и выдают невероятную порцию высокочастотных звуков на голову тех, кто посмел их потревожить. Также присутствует банальный визг девушки, с которой вот-вот случится что-то нехорошее, или того банальней, поросячье хрюканье. На треке "Vai Mengo" вокал вообще напоминает стаю озлобленных телепузиков. Данный перечень можно продолжать еще долго, так как разновидностей вокала здесь предостаточно и ассоциации он вызывает самые необычные и разнообразные. Собственно, в плане вокала и оригинальности Opera Novel чем-то мне напоминают сумасшедших британцев I Set My Friends On Fire, немного уступая им в безумии и разрывной энергетике. В музыкальном плане "Unknown Album" насыщен резко сменяющимися риффами, которые могут с легкость перейти как в медленный акустический проигрыш, так и в драм 'н' басовые сэмплы. Результатом таких невероятных переходов являются резко контрастирующие между собой мелодии, которые очень часто исполнены в разных музыкальных жанрах. Лирика на португальском языке придает композициям неплохой колорит, местами мне показалось, что парни поют на китайском. Из композиций выделю "Palavras Frias", который, на пару с неплохой долей юмора, также не лишен и отличных музыкальных ходов и техничной игры.
В итоге имеем уникальный в своем роде альбом, до отказа набитый дикими воплями и нестандартными музыкальными решениями, который с легкостью сможет поднять настроение слушателю с чувством юмора и может даже, заставить поверить в то, что еще один день вашей жизни прожит не зря.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 май 2010


~



просмотров: 4094    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом