Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
9 июл 2010 : Новый альбом ZOROASTER доступен для прослушивания
2 июл 2010 : Новое видео ZOROASTER
24 июн 2010 : Новая песня ZOROASTER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Zoroaster


« Voice of Saturn »



Zoroaster "Voice of Saturn" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Doom Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Intro
2Spirit Molecule
3Undying
4White Dwarf
5Voice Of Saturn
6Lamen Of The Master Therion
7Outro
Total playing time: 54:09
Состав группы->
Features guest vocals by Brent Hinds of Mastodon on "White Dwarf".
Информация
Terminal Doom Records

Also released on vinyl by Kreation Records in a gatefold edition of 1000 copies (black x600, yellow/black blend x300, splatter x100).



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Довольно странный альбом. Это первое творение группы услышанное мной, поэтому, возможно, моя рецензия будет не совсем объективной. При прослушивании этого лонгплея создаётся впечатление некоего наркотического сна. Он при всей своей мрачности и тяжести кажется каким-то сонным и неопределённым. После минутного атмосферно-эмбиентного интро звучит первая песня "Spirit Molecule", которая начинается, как типичная мрачная сладж-думовая телега, однако ближе к середине всё резко обрывается и начинается акустически-пианинное пиление мозгов, отдающее какой-то исступлённой радостью и марихуановой медитативностью, после чего всё это дело начинает набирать обороты и постепенно снова возвращается в первоначальный вид. Следующая за ней "Undying" - тоже достаточно медленная 13-минутная песня, чем-то напомнившая мне "Weird Tales" от англичан Electric Wizard. На протяжении всех 13 минут мы слышим медленный зафуззованый грув на фоне некоторых эмбиентных саундскейпов, а ближе к концу всё это постепенно превращается в некоторую совершенно непонятную мешанину, где ни один инструмент не попадает в общий такт, а ритм отсутствует как таковой, однако вскоре опять всё становится на свои места. Данная особенность неожиданных поворотов, видимо, является фирменной чертой группы, и проявляется во всех песнях этого опуса. Следующая за ней "White Dwarf" является довольно хитовым метал-номером, с мощным психоделичным вокалом и качающим средним темпом. Также на ней засветился и знаменитый фронтмен Mastodon Брент Хиндс, правда, его участие ограничилось каким-то невнятный бэквокальным сипением, что достаточно странно, учитывая, как мощно он орал на "Blood Mountain". Далее идёт опять же мрачная эмбиентовая 5-минутная заглавная композиция, в которой мы слышим только всё те же саундскейпы и шумы. А заканчивается всё это дело 14 минутной "Lament of the Master Therion", которая на самом деле идёт всего 7 минут, а всё остальное время мы слышим тишину.
В целом, альбом достаточно интересный, однако довольно неоднозначный и сложный для восприятия. После первого прослушивания создалось впечатление полного непонимания, а после 5-7 прослушиваний только начало постепенно качать и нравится. Рекомендуется всем, кто любит послушать медленное психоделическое и загруженно-мрачное рубилово после пары-тройки затяжек из бонга.
Pushit7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 окт 2010


~



просмотров: 3691    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом