Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Funeral of the Sun


« Flowers of Doom »



Funeral of the Sun "Flowers of Doom" Год

2009



Формат

CD Single / EP



Стиль
Death Doom Metal


Satanarsa Records

Оценка

6

/10





N Название
1Flowers of Doom
2Goddess of Forests
3To Fall into the Arms of Madness
4Flowers of Doom (edit)
Total playing time 30:01
Состав группы->
Igor - Vocals, Guitar, Keyboards
Информация
Written, played and recorded by Igor (Winter 2009)
(P) 2009 Funeral of the Sun
(С) 2009 Satanarsa Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

С музыкой данного проекта мне довелось ознакомиться ещё до того момента, когда у оного появился первый завершённый релиз. Прекрасно помню, что демо-версия песни "Rivers of Silence" произвела на меня немалое впечатление своей бархатной атмосферой, обволакивающей способности которой не помешало даже более чем посредственное качество записи. Затем я случайно наткнулся и скачал первое законченное творение "The Enchanted Forests of Autumn". Сразу же заставили обратить на себя внимание некоторые неприятные тенденции, особенно касающиеся использования чистого вокала, непрофессиональность и неуместность которого, по моему мнению, сильно подпортили альбомную интерпретацию той же вышеупомянутой композиции, да и в плане атмосферности релиз уже заметно проигрывал ранним наработкам. Тем не менее, увидев в продаже новую работу сей однорыльной формации, вопрос о приобретении диска у меня встал ненадолго. Незамедлительно же усугубилось и разочарование в творческой деятельности украинца после прослушивания оного. Чего-то наворотил, налепил он здесь, превратив ранешний неплохой и честный атмосферик-дум-дэт в стилистическое непонятно что. То какие-то странные невтемные ускорения, псевдодэтовые жидкие куски, не увенчавшиеся успехом попытки показать, что, дескать, он тоже горазд играть нечто разнообразное и сердитое, то смешные нинтендо-уклоны в симфо и готику опять же с кривовато исполненным чистоголосием. От былой атмосферности остались лишь ошмётки, а мелодичности, может быть, чутка и прибавилось, но если она зело вымучена и не трогательна, как здесь, то ну её вообще нафиг с такими раскладами. В конце концов, также может являться показателем регресса и тот факт, что лучшая композиция данного опуса "To Fall into the Arms of Madness" нахально позаимствована с предыдущего. В общем, проект Funeral of the Sun можно смело приводить в качестве яркого примера постепенного скатывания в яму кризиса и роста творческой импотенции с последующим коллапсом (сей уан-мэн-бэнд вроде как давече приказал долго жить). Не знаю, может быть моё мнение слишком субъективно, но при достаточно малозаметном улучшении качества записи (почти те же жидкие гитары, пластиковые клавиши и посредственный вокал) и усложнении музыки, в плане искренности, целостности и атмосферности творчество на последней работе показало слишком ощутимый отрицательный прирост, так что по произошедшему "сплит-апу" сильно плакать не буду. Скорее всего это случилось весьма вовремя, ибо дальше могло быть всё куда страшнее. А здесь ещё ничего так, хотя бы просто не противно слушать и обложка симпатичная, спасибо и на том.

P.S. (18.05.10) По поступившей недавно информации, исходившей от самого музыканта, материал на данном альбоме был придуман даже до "The Enchanted Forests of Autumn". Поэтому присутствующая в нём лепнина и хаотичность - следствие творческих поисков Funeral of the Sun, и дело не в деградации, а в том, что материал представлялся слушателю в обратном хронологическом порядке. Однако в буклете релиза в подтверждение этому не написано ни слова.
Fungoid6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 май 2010


~



просмотров: 3438    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом