Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 авг 2012 : Robert Smith (THE CURE) написал песню к новому мул...
19 фев 2012 : THE CURE запишут трек к трибьюту Paul'y McCartney
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Cure


« The Cure »



The Cure "The Cure" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Post Punk


Geffen Records

Оценка

7

/10





N Название
1Lost
2Labyrinth
3Before Three
4The End Of The World
5Anniversary
6Us Or Them
7Alt. End
8(I Don't Know What's Going) On
9Taking Off
10Never
11The Promise
12Going Nowhere
Total playing time: 53:55
Состав группы->
Robert Smith – vocals, guitar
Perry Bamonte – guitar
Simon Gallup – bass
Jason Cooper – drums
Roger O'Donnell – keyboards



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

По словам Роберта Смита, альбом 2000-го года, «Bloodflowers», должен был стать последним в дискографии The Cure. По крайней мере, во время записи он так думал. И "Кровавые Цветы" стали бы более чем достойным завершением пути великой группы, но, как говорил кто-то из великих, только глупцы и мертвецы никогда не меняют своего мнения. Вот и Роберт Смит, по прошествии некоторого времени, изменил своё мнение относительно будущего The Cure.

И в 2004-ом году The Cure выпустили очень странный альбом. Вроде бы и люди все те же, никаких перестановок в составе, а звучит, как будто группа собралась заново. Те же The Cure, та же альтернатива, но что-то поменялось. Одноимённый двенадцатый альбом звучит как дебют группы, очень похожей на The Cure. Даже название даёт о себе знать, ведь назвать альбом именем группы – явный признак или, первое, дебюта, или, второе, полного отсутствия новых идей. О втором в отношении Роберта Смита и подумать страшно, а вот первое, как бы это странно ни звучало, вполне возможно. Группа, по словам её участников, переродилась, и это заметно. Свою лепту вносит и продюсер, Росс Робинсон до 2004-го года успел поработать с Korn, Slipknot, Soulfly. Практически нет клавишных, они задвинуты непривычно глубоко. Единственное, что неизменно, и, как всегда, прекрасно – вокал. Надломленный, стонущий, и всё не стареющий. Кажется, Смит и в 70 будет так же, с неувядающей экспрессией, петь о любви и поисках себя. Пока у него это получается на отлично.

«The Cure» - это точно не монолит, скорее кубик Рубика, только гораздо проще. Альбом можно начинать слушать с любой песни, он, так или иначе, сложится. Песни очень разные, барахтанье в безысходной депрессии от купания в море любви и счастья зачастую отделяет всего один гребок. Сравните «Lost» и «(I Don't Know What's Going) On», иногда кажется, что это записали 2 разные группы. 11 песен в стандартном издании, каждая хороша чем-то своим. Отметить можно синглы «The End Of The World», «аlt.end», «Taking Off» , заглавную «Lost», последнюю десятиминутную «The Promise». Да любую, The Cure есть The Cure. Они могут делать неожиданные, не всегда популярные шаги, но выпускать проходные альбомы они не способны. Сам Роберт Смит охарактеризовал жанр альбома как «heavy cure».

Эта пластинка 100% The Cure, группа, после выпуска эпохального «Bloodflowers», родилась заново, и показала миру себя «без одежды». Для меня этот альбом стал образцом чистого The Cure, Роберт Смит и Ко показали себя такими, какие они есть. Самый простой и самый «обыкновенный среди необыкновенных» альбом The Cure.
Vovchanskiy7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 июл 2013


~



просмотров: 14868    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом