Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 дек 2021 : RAGNAROK нашли басиста
25 мар 2020 : Профессиональное видео с выступления RAGNAROK
15 ноя 2019 : Новый альбом RAGNAROK доступен для прослушивания
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ragnarok


« Collectors of the King »



Ragnarok "Collectors of the King" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Regain Records

Оценка

7

/10





N Название
1Resurrection 00:54
2Stabbed by the Horns 04:57
3Burning the Earth 05:17
4In Honour of Satan 05:28
5Collectors of the King 04:14
6Eternal Damnation 03:54
7The Ancient Crown of Glory 04:10
8May Madness Hunt You Down 05:06
9Wisdom of Perfection 04:40
Total playing time: 38:40
Состав группы->
HansFyrste - vocals
Brigge - guitars
Decepticon - bass
Jontho - drums
Информация
Recorded at Endarker Studios in Norrköping, Sweden. Engineered by Magnus Devo
Andersson (Marduk).

The vinyl version has an additional track, "Maze of the Abyss".



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Давно Ragnarok не радовали почитателей норвежского блэка своими новыми творениями. Впрочем, данная группа никогда не штамповала альбомы ежегодно – известно, что эти парни предпочитают качество количеству. Но на сей раз ожидание растянулось на шесть долгих лет. Неудивительно, что за это время музыка их заметно изменилась.
Так что же нового предлагают норвежцы? Ragnarok ощутимо снизили частоты. Гитара по традиции выдает очень плотную, но мягкую и немного вялую стену звука. В музыке чувствуется сильное влияние мелодик-блэка, значительно усилившееся по сравнению со, скажем, "Blackdoor Miracle". Весь материал насквозь пронизан различными – изящными и просто красивыми, запоминающимися и не очень – мелодиями. Разумеется, никаких клавишных и прочих "сторонних" инструментов здесь нет, но все равно очевидно, откуда у "королевских сборщиков" ноги растут. Судя по всему, основные силы парни бросили на исполнительское мастерство и техничность. И вот тут появилась загвоздка: знаменитые агрессия и мощь Ragnarok просто-напросто растворились в мелодике, технике и, как следствие, довольно бледном и излишне "искусственном" звуке. Очередной изъян: после прослушивания остается неприятный осадок, будто все это уже где-то было. Начинаешь копаться в памяти – вуаля – вот и аналогии. Пластинка чем-то напоминает… второй полноформатник немецкой дэтовой группы Golem! Не удивлюсь, если музыканты вдохновлялись именно этой работой. Похожие мелодика и даже атмосфера, а основной рифф второй песни практически идентичен оному из композиции "Heretics" немцев. Обнаружилась еще пара очень схожих риффов, на этот раз из шестого трека (сильно напоминает "The Upper Art" за авторством приснопамятного Кайзера Водханаза) и седьмого (просто сравните с "Isa" Enslaved). Разумеется, в искусстве частенько случаются подобные казусы, и не обязательно из-за злостного плагиата, так что, пожалуй, не стоит излишне заострять на этом внимание. Огорчает сам факт вторичности.
Работа, несомненно, выполнена качественно и профессионально, однако немногочисленные, но серьезные червоточины сильно портят впечатление: главным образом, дело в отсутствии оригинальности и недостатке экспрессии. Тем не менее, материал довольно хорош и вполне заслуживает высокой оценки.
Urfeuer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 апр 2010


~



просмотров: 8893    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом