Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 окт 2023 : SADIST завершили сочинение материала
25 апр 2022 : Новое видео SADIST
18 фев 2022 : Видео с текстом от SADIST
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sadist


« Season in Silence »



Sadist "Season in Silence" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Aput
2Broken and Reborn
3Season in Silence
4The Attic and the World of Emotions
5Evil Birds
6Ogron
7Night Owl
8Snowman
9Bloody Cold Winter
10The Abyss
11Frozen Hands
12Hiberna
Total playing time: 46:34
Состав группы->
Trevor - Vocals
Tommy - Guitars, Keyboards
Andy - Bass
Alessio - Drums
Информация
Label: Liveglobal/Self
March 19th, 2010

Produced, engineered and mixed by Tommy Talamanca for Nadir Music.
Тексты песен
2. Broken And Reborn

I open my eyes and I see the miracle
I'm awake another day I can't stand
I have to live kill to live
I forget all the bad thoughts she's alive and never dies.
From a distance I smell your scent of survival
My nose walks through a thousand miles
Crossing the path among
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

А зима-то у "Садиста" на обложке этого альбома не иначе, как ядерная! Вон, даже снеговики мутируют, обзаводясь зубастой пастью и внушительным числом конечностей! Интересно, какие мутации претерпела собственно музыка итальянцев? За очаровательнейшим вступлением "Aput", от которого если и веет злом, то каким-то сказочным, и даже по своему обаятельным - словно рождественский призрак, наказывающий детишек, что вели себя плохо - начинается нечто "Meshuggah-подобное". Да, те же ломаные математические риффы, вот только нету у шведов ни таких ярких, веющих холодком, клавишных партий (причем, чувствуется, что сыграл их выходец с Апеннинского полуострова), ни столь проникновенных и вдумчивых мелодичных гитарных соло. Tommy можно и нужно рукоплескать стоя - может, здешние партии баса и ударных и не завязывают извилины в узел, но какой смысл пристально следить за их работой, если на переднем плане твориться такое! Словно паук, Томми ткет паутину тончайших узоров инструментальных партий, которые у Sadist звучат удивительно оригинально и незаезженно. "Season In Silence" - прогрессивный дэт во всей красе: количество стилистических заимствований и наслоений превышает все мыслимые примеры, но злобный голос Тревора ни на секунду не дает оснований усомниться в музыкальной основе всего этого действа. Сравнивать этот релиз с любым из предыдущих творений группы - занятие бесполезное, хотя, наверное, меньше всего общего "Сезон..." имеет с прошлым альбомом - "Sadist". Ведь в этом пироге начинка в виде средиземноморской этники отсутствует. Да и ни к чему она здесь - ну не вписывается пальма в морозный зимний пейзаж! Зато атмосфера мрачноватой рождественской истории соблюдена - очень интересно и даже приятно слушать этот альбом жарким летом.
Да, напоследок надо бы еще упомянуть свою любимую композицию: "Snowman", которая звучит так, словно "Садисты" действительно по-садистски поизмывались над изначально вполне мирной детской песенкой.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 июн 2010

Легкой походкой, не обремененной ожиданием следующего восьмичасового рабочего дня,
движется Sadist по этапам своего творчества, вдыхая альпийский морозный воздух, поскрипывая лыжными креплениями, пытаясь успеть, видимо, к началу пенсионной реформы на территории Евросоюза. Но на пенсию ребятам явно рановато. Среди растущих как генно-модифицированные шампиньоны современных групп, выпускающих платиновые альбомы строго по расписанию, аккурат между погромами гостиничных номеров и сдачей анализов на аристократические болезни, "Season in Silence" выглядит дорогим и добротным антиквариатом, на который не жаль потраченного времени и денег. Слушается продукт, что называется, на одном дыхании. Наверное, так и рассказываются большие истории - с прологом, эпилогом и без хэппи-эндов. "Густые", как борода тирольского лесника клавишные, изобретательные партии ударных, перемешанные с перкуссией, с призвуками, своеобразным звукоизвлечением, идеально выстроенные гитарные ходы с характерным "суховатым вкусом откупоренной бутылки шампанского", и басовой "кардиограммой", словно списанной с трепещущего сердца любителя джазовых фестивалей в Лионе, все это вызывает в памяти запах мандаринов и молочного шоколада на Новый год. И ведь нельзя сказать о какой-то сверх-навороченности музыки, есть вещи и посложнее, но Sadist берут именно атмосферой: ощущением легкой безысходности и эйфории на фоне заснеженных и затихших пейзажей. Если и сможет кто-то из ветеранов потягаться за звание лучшего прогрессивно-дэтового альбома года, так это, пожалуй, Atheist, более изысканного диска не предвидится (хочется в этом ошибаться). Отличный релиз выпустили итальянцы, постепенно вырастающие в формацию, диктующую свои правила на территории современного металла. И если ранее их диски пытались разместить на полках музыкальных магазинов между Тото Кутуньо и Sadus, то теперь им полагается отдельное теплое местечко - "прижизненная классика".
LJBUZZ8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 ноя 2010

Вряд ли поклонники ждали от нового диска Sadist неожиданностей. В крайнем случае, кто-то по привычке лелеял мечту о возвращении к временам «Above the Light». Большая часть вполне осталась бы довольной еще одним классическим альбомом в духе «Tribe» или недавнего «Sadist». Тем более что прогрессивного дэт-метала с интеллигентной подачей на виду осталось не так много. Современные команды предпочитают прог в его брутальных и агрессивных проявлениях. А Sadist, вопреки ожиданиям, взял и удивил, возвратившись к экспериментам с альтернативной музыкой, которые на рубеже тысячелетий отнюдь не все приняли восторженно. Пусть команда уже не может похвастаться эмоциональностью первых релизов, пусть думали, что «крыть» итальянцам оставалось только качеством… Главный козырь – непредсказуемость – Sadist, как оказалось, до поры держал в рукаве. Да и что это такое – «предсказуемая экспериментная музыка»? Форма без содержания. По интернету уже поплыли отзывы – мол, «не понял», «не впечатлили», «чего-то не цепляет». Sadist вновь пугают соскучившихся по классике фэнов грязным гитарным звуком, тяжестью да небрежностью. От мягкого альбома четырехлетней давности осталось не так много, разве что характерные клавишные россыпи и приставка «техно-» в графе стиля.
Зачем им это? Могли бы почивать на лаврах. «Значит, это кому-нибудь да нужно» (с). Со стороны альбом кажется проще, чем его предшественник. Так, наверное, и есть. Хуже от этого он не становится. Мне симпатичен «Season in Silence», пусть объективно альбом является далеко не лучшим в дискографии команды.
Uff7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 июн 2010


~



просмотров: 32816    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом