Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Drewsif Stalin's Musical Endeavors


« An Insomniac's Narrative »



Drewsif Stalin Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Math Metal

Оценка

7

/10





N Название
01Agile
02Groove
03End of Days Pt 1: Solitude
04End of Days Pt 2: Reoccurring Nightmare
05End of Days Pt 3: Ruin
06Collapse
07Seldom
08Mirage
09Desolate
10An Insomniac's Narrative
11Black Christmas
12The Nocturnal
Состав группы->
Andrew Reynolds - Everything
Информация
Seminary Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Обложка этого релиза встречает нас красивейшим видом из иллюминатора авиалайнера. Высота, облака и открывающаяся панорама сразу же навевают мысли об интереснейших путешествиях в дальние страны, в которые на самолете можно попасть всего за несколько часов. Прогресс цивилизации, высокие технологии, много неба и воздуха — всё это весьма типично для оформления обложек альбомов в рамках такого музыкального направления, как прогрессив. И поскольку мне подобные темы весьма близки, то вполне логично, что я немедля послушала этот альбом. Данная работа джент-вундеркинда Andrew Reynolds'а (Drewsif Stalin) потрясает не только техникой игры на гитаре, но и общей тревожной атмосферой звучания, вкупе, соответственно, с теми гнетущими ощущениями, которые возникают после того, как отзвучал последний трек. Этот альбом — отражение того сгустка страхов, которые неизбежно сковывают сознание при взлете и посадке, когда к горлу от осознания смертельной опасности подступает давящий комок и в очередной раз приходит горькое понимание того, что невозможно избежать отрыва от уютной земли, если хочешь повидаться с близкими людьми.

Для создания тревожной атмосферы были использованы многочисленные характерные для симфо-блэка клавишные партии, особенно в затянутых паузах, когда ударные и гитары молчат. Лично мне больше всего понравились такие композиционные решения в заключительной части трилогии «End of the Day Part 3: Ruin» на фоне громовых раскатов. Довершает начатое вариация на тему известной рождественской мелодии, сыгранная в гармоническом ряду похоронного марша и зловеще озаглавленная «Black Chistmas». Особенно же тягостное впечатление производит композиция «The Nocturnal» с ее «зависающими» акустическими эффектами и монологом человека, явно находящегося на грани нервного срыва, постоянно прикуривающего и заклинающего: «Save yourself».

В Интернете джент от Drewsif Stalin иногда называют djenty djent — вероятно, в силу того, что, по сравнению с прародителями этого направления Meshuggah, общий темп музыки гораздо медленней - это, с одной стороны, дает больше возможностей в плане композиторских решений и более разнообразного наполнения брейкдаунов, а с другой - лишает музыку нечеловеческой агрессивности. Гитарные партии мне больше всего понравились в «An Insomniac's Narrative» с ее многочисленными «вытянутыми хуками»; хорош и дэтовый кач в «End of Day Part 2: Reoccuring Nightmare».

Конечно, Drewsif Stalin очень многое взял от классического прогрессив-метала: к примеру, трэк «Groovy» с его клавишными эффектами и акцентом на синкопированный ритм достойно смотрелся бы на альбоме любых динозавров жанра. Итог: для всех любителей концептуальной инструментальной музыки «прогрессивного» направления. Хотя, лично мне немного не хватает смысловой наполненности альбома, то есть, полноценной лирики.
Demon Hunter7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 сен 2011


~



просмотров: 7002    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом