Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 ноя 2023 : FOZZY не хотят больше альбомов
26 окт 2023 : Новое видео FOZZY
23 окт 2023 : FOZZY исполнили новую песню
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Fozzy


« Chasing the Grail »



Fozzy "Chasing the Grail" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Under Blackened Skies (5:32)
2Martyr No More (4:36)
3Grail (5:09)
4Broken Soul (4:09)
5Let The Madness Begin (3:47)
6Pray For Blood (5:11)
7New Day's Dawn (4:34)
8God Pounds His Nails (4:20)
9Watch Me Shine (3:38)
10Paraskavedekatriaphobia (Friday the 13th) (5:26)
11Revival (4:47)
12Wormword (13:52)
Состав группы->
"Y2J" Chris Jericho - vocals
Rich Ward – lead guitar
Frank Fontsere – drums
Sean Delson – bass guitar
Mike Martin – rhythm guitar
Информация
Riot Entertainment, 2010.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ничто, казалось бы, не предвещало выхода нового шедевра Fozzy: все-таки почти пять лет прошло с момента выхода "All That Remains". Но, совершенно неожиданно, Крис Джерико летом объявил о выходе нового альбома в январе 2010, что, несомненно, стало новостью огромного значения и для фанатов Криса в WWE, и фанатов Fozzy, и, конечно, большим событием для самой банды.
В одном из интервью какому-то спортивному изданию Джерико, помимо вопросов относительно рестлинга, спросили о новом творении его группы, на что он ответил: "Chasing The Grail" заставит изменить мнение фанатов о группе, тех кто еще не слышал ни одной нашей песни, он заставит буквально сойти с ума от этого альбома, и, самое главное, Fozzy перестанут воспринимать как "группу Криса Джерико из WWE". Надо сказать, что опус не только полностью оправдал все ожидания, но и показал, что Fozzy способны совершить истинное чудо и создать потрясающий во всех отношениях альбом. От прежних Fozzy осталось все хорошее: великолепный мелодизм, шикарный драйв, большое стилевое разнообразие песен, так что отнести группу к какому-то определенному стилю вновь не удастся; а также появились новые черты: во-первых, на "Chasing The Grail" просто сверхскоростные темпы (чего на "All That Remains" не услышишь, там все весьма размеренно и спокойно) в таких песнях, как "Under Blackened Skies", "Grail", "Pray For Blood", "Paraskavedekatriaphobia"; во-вторых, эпические элементы, проявившиеся в треках "Grail", "New Day's Dawn" и масштабнейшем "Wormword"; в третьих, куда большая человечность и душевность, отразившиеся в "Broken Soul", "Watch Me Shine", "Revival", "Wormword". Неоднократно вводится партия электрооргана в духе "Hammond", который привносит неповторимый колорит. Вообще, впечатление целостности восприятия от "Chasing The Grail" более сконцентрировано, чем на предыдущей пластинке, благодаря чему, несмотря на весь стилевой эклектизм, она слушается на одном дыхании.
Не послушать этот альбом - совершить преступление против самого себя и потерять возможность познать истинную жемчужину рок-музыки 21 столетия.
Edge10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 янв 2010

Узнал про этот альбом совершенно случайно. Рестлинг смотреть уже давно перестал и поэтому не знал, что у Джерико есть еще и своя группа. Надо сказать, поет он великолепно, берет все ноты, а в последней песне еще и гроулит. Что же качается музыки, то тут все просто изумительно. Сочные гитары, мощные барабаны, плотный бас. Все, что нужно любителю хорошей тяжелой музыки присутствует сполна. Также хочется сказать несколько слов о стиле. Это самый настоящий хэви-метал лишь с небольшой примесью альтернативы. Нестандартный подход к творчеству наводит на мысли о схожести с группой Disturbed. Не в плане стиля, а в плане атмосферности и создания атмосферы.
Из особо понравившихся песен сразу хочется выделить вступительную «Under Blackened Skies». В голове она засела сразу и надолго. Это как раз из тех песен, что хочется постоянно слушать вновь. Барабаны просто сшибают с ног мощью и необычным ритмом, а вокал Криса принизывает до глубины души. «Grail» - одна из жемчужин альбома. Мелодичный куплет и тягучий припев, которые в середине и в конце переходят в быстрый безбашенный проигрыш. Очень понравилась среднетемповая «New Day's Dawn». Здесь Джерико тихо и красиво поет припев. Создается ощущение сказки. Ну и под конец Fozzy радуют длиннющим мрачным эпиком «Wormword». Тут присутствует все и тревожное вступление, и акустические проигрышы, и вставки на фортепиано, и гроулинг, и быстрые жесткие риффы. Великолепная композиция!
В общем, ранее мне неизвестная группа очень порадовала своим творением. Оценку «9» - альбом года - поставить не могу, потому что диск вышел в январе. Кто знает, какие еще альбомы смогут с ним посоревноваться. Поэтому моя оценка «8» - отличный альбом (максимум 4-5 за год). Так держать, Fozzy! Не останавливайтесь и постарайтесь следующий альбом выпустить не через 5 лет, а немного раньше! :)
Akkadar8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 фев 2010


~



просмотров: 12242    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом