Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dialectic Soul


« Painsoul »



Dialectic Soul "Painsoul" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Extreme Metal


Strong Music Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Titus
2Progressive Life
3Painsoul
4Last
5Farewell My Soul
6Hard Days
7To Go Or To Fly
8In Search of Destiny
Состав группы->
Slava’Z – rhythm & lead guitars
Gala – keyboards
Sasha’Di – vocals, bass, acoustic, lead & rhythm guitars, drum programming
additional musician:
Victoria Bidova – female vocals
Информация
Bass guitar recorded at Sound Factory Studio, Gomel, Belarus in August 2006, engineered by Andrey and Artur.
Guitars recorded at Strong Music Studio, Rechitsa, Belarus during December 2007 - January 2008, engineered by Slava'Z and Sasha'Di.
Vocals recorded at Black Gold Studio, Rechitsa, Belarus during April - May 2008, engineered by Oleg Lipski.
Keyboards and programming drums recorded at Strong Music Studio, Rechitsa, Belarus during November 2008, engineered by Slava'Z, Sasha'Di and Gala.
Mixed at Strong Music Studio during December 2008 - March 2009, engineered by Slava'Z and Sasha'Di.
Mastered at Black Gold Studio in April 2009, engineered by Oleg Lipski, additional engineer - Slava'Z.

Idea, art direction and design by Slava'Z

Bonus video "Master" (taken from the album "Terpsychora").



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Третий альбом белорусского трио – и снова их стиль претерпевает ощутимые изменения. Если предыдущую работу группы («Терпсихора») с некоторой натяжкой (игнорируя значительное влияние мелодик-дэта) можно было назвать готик-метал, то “Painsoul”, хоть и сохраняет некоторую преемственность стиля, является скорее прогрессив-металом, построенным все на той же мелодэтовой основе, тогда как влияние симфонического блэка, сохранявшееся с дебютного альбома DIALECTIC SOUL практически сошло на нет, за исключением пары фрагментов в первой и, особенно в заключительной композициях. Учитывая, что запись пластинки началась еще до того, как была закончена работа над «Терпсихорой», нетрудно догадаться, что ребята были не совсем удовлетворены полученным результатом, и были весьма решительно настроены изменить судьбу своего детища. Что ж, когда еще как не с третьим альбомом! Про то, в полной ли мере музыкантам удалось задуманное, скажут только они сами, но работа ими была проделана весьма внушительная. Восемь треков альбома представляют из себя восемь композиционно сложных и многогранных музыкальных картин, в которых можно услышать и разнообразную гитарную работу, и прогрессивные (порой по-джазовому) клавишные (что разительно отличается от прошлой манеры Галы), и наслаивающиеся подобно слоеному пирогу друг на друга мелодии – в-общем, все, чего вы ждете от прогрессива, здесь есть… Нет, разве что только живых ударных, отсутствие которых весьма обедняет звуковое полотно, и нет сильной вокальной работы. Саша Ди продолжает ровно и незатейливо скримовать в духе старой шведской школы, чем и удовлетворяется. Вступление в паре песен джаз-рокового вокала Виктории Бидовой подчеркивает экспериментальный характер музыки, но остается всего лишь фрагментом, не сильно влияющим на окончательный результат. Впрочем, в любом случае, на “Painsoul” музыканты недвусмысленно сделали акцент на разнообразии и сложности инструментальных партий, вокал к которым просто прилагается. Хуже другое, как и на предыдущих работах, музыка DIALECTIC SOUL оставляет впечатление сделанной умом, а не сердцем. Ее просчитанность и математичность, пожалуй, заметны теперь еще сильнее. Точно так же, сугубо умозрительно, она и воспринимается – с холодным любопытством и уважением к проделанной музыкантами работе, в том числе по записи и сведению материала, в которой невозможно найти изъян, но не более того. Новых горизонтов DIALECTIC SOUL не открывают – философствуют потихоньку в рамках существующей музыкальной парадигмы, скрупулезно, подобно Иммануилу Канту (который, правда, с диалектикой был не в ладах) оттачивая каждую музыкальную фразу. Ну, а учитывая, что Канта, Гегеля и прочих столпов философской мысли у нас принято уважать исключительно заочно… Довольно трудно представить себе, что “Painsoul” станет для их музыкальных последователей из Белоруссии прорывом.
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 сен 2009

Мелодик-дэт-метал в замысловатом переплетении с джазом, немного симфонического колорита и… заправьте все это прогрессивом! Думаете, ерунда? Несовместимые «продукты»? А вот и нет! И белорусская команда Dialectic Soul вновь доказала это своим новым альбомом «Painsoul». Как всегда в многообразии мелодий белорусам нет равных (только в одной песне не менее 10-ти!). На данном релизе группа провела эксперимент с женским вокалом. Его не так много, как хотелось бы слышать, однако в этом есть и своя изюминка. Концепция текстов, подкрепленная грамотными аранжировками и неповторимыми гитарными соло, вновь вводит в «размышления о душе». Этот альбом хочется слушать всегда. Гарантия в том, что даже после многочисленных прослушиваний вам будет, что услышать в следующий раз. 100% гарантия.
Zar raZ9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 сен 2009


~



просмотров: 6903    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом