Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 апр 2024 : Новое видео HIGH ON FIRE
6 мар 2024 : Новое видео HIGH ON FIRE
16 фев 2024 : Новое видео HIGH ON FIRE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

High on Fire


« Death Is This Communion »



High on Fire "Death Is This Communion" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Stoner Metal


Relapse Records

Оценка

9

/10





N Название
1Fury Whip 06:14
2Waste of Tiamat 05:44
3Death is this Communion 08:35
4Khanrad's Wall 02:27
5Turk 05:03
6Headhunter 01:24
7Rumors of War 02:51
8DII 03:45
9Cyclopian Scape 07:29
10Ethereal 06:57
11Return to NOD 06:17
Состав группы->
Matt Pike - Vocals/Guitar
Des Kensel - Drums
Jeff Matz - Bass
Информация
Recorded and Produced by Jack Endino



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

C творчеством High on Fire мне довелось познакомиться только лишь в этом, 2010-м году (группа существует 12 лет), и довольно быстро я сделал для себя вывод о том, что работы этой великолепной команды однозначно заслуживают пристального внимания. Хотите спросить, почему? Ответ: у музыкантов High on Fire есть индивидуальный почерк, несмотря на то, что при создании своих музыкальных композиций ими используется багаж приемов, накопленных группами Motorhead, Celtic Frost и Black Sabbath. Стиль этот можно охарактеризовать следующими выражениями: грязный звук, как на живом концерте; заметная и разнообразная игра ударника; постоянное использование полутонов в музыкальной палитре песен; густая темная атмосфера; реальный драйв, частенько сопоставимый с энергетикой, присущей группе великого Лемми. Кроме этого, у меня постоянно возникали ассоциации с группами death metal-ического направления, - вокал Мэтта Пайка по тембру находится где-то посередине между просто хриплым голосом и тем, что называется «гроулинг». Да и строй гитар понижен, как у дэтстеров. Что касается альбома «Death Is This Communion», думаю, что именно этот номерник на данный момент является вершиной их творчества. Он не так «причесан», как «Snakes for the Divine» (2010), и не так «сыроват», как «Blessed Black Wings» (2005). В целом, это то, что я называю идеальным балансом (в своей стилистической нише). Безумная темная энергетика композиций альбома может вызвать ассоциации с сознанием обкуренного представителя творческой интеллигенции, съехавшего с катушек и наконец-то воплощающего свои подсознательные мечты в реальную жизнь. Еще здесь (песня “Death Is This Communion”) присутствуют какие-то нотки обреченности типа "все мы сдохнем, fuck!!!!" Здорово разукрашивают альбом два инструментальных трека: «Khanrad's Wall» - изысканная гитарно-варганная тема и «DII» - мощный неспешный эпик. Да и вообще, все композиции на «Death Is This Communion» органично сплетаются в единое мрачноватое музыкальное полотно, вытканное талантливым трио из калифорнийского Окленда. Замечательная работа. Любителям темной и нестандартной музыки рекомендуется.
Volot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 июл 2010

Думаю, это и есть музыкальный эквивалент несущегося во весь опор по пыльной техасской прерии розового носорога. Он огромен и не особенно изящен, стремителен, яростен и... абсолютно stoned. Потому и розовый. Сами High On Fire видят своё творение, наверно, более серьёзно. И им, в конце концов, есть, чем гордиться – знатный носорог, то есть альбомчик вышел. Соотношение мелодичности и гитарной грязи было подрегулировано в пользу мелодичности, но на тяжести материала это никак не сказалось. «Death Is This Communion» может предъявить скоростные боевики на апокалиптическую тематику, граничащие чуть ли не с прото-трэшем, тягучие риффы и фантастическую атмосферу. Шеф этой шумной команды, Мэт Пайк, кажется, разобрался со своей хитрой гитарой и поднял своё мастерство на новый уровень. Соло стали мелодичней и техничней, стало больше интересных акустических вставочек, что не означает, что шеф вдруг стал бессердечным прог-металлером. Если угодно, в отношении High On Fire, кроме привычных сравнений со всё теми же Motorhead и Black Sabbath, можно сделать ещё пару лестных сравнений: Kyuss и... Voivod. Как и последние на последних альбомах, HOF играют немного кривоватый хард-рок, сдабривая его странными гитарными фишками. Тут, конечно, всё куда более просто и прямолинейно, и более ориентировано на забойность. Пиком альбома предлагаю поэтому считать барабанное соло «Headhunter», переходящее в простоватую, но чрезвычайно эффектную бомбу «Rumors of War». После этой метал-оргии HOF сбавляют обороты, балуются акустикой и клавишными, космическими старомодными соляками. Греметь при этом железом они, конечно, не забывают.
Преодолеть эту высокую планку самой группе будут уже сложно, но пока: осторожно, эта гремучая смесь может привести к зависимости. Блестящая работа!
Inner-Self9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 сен 2009


~



просмотров: 14621    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом