Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 мар 2024 : Новое видео HIGH ON FIRE
16 фев 2024 : Новое видео HIGH ON FIRE
19 июн 2023 : HIGH ON FIRE завершили работу над альбомом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

High on Fire


« Blessed Black Wings »



High on Fire "Blessed Black Wings" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Stoner Metal


Relapse Records

Оценка

9

/10





N Название
1Devilution 04:46
2The Face of Oblivion 06:40
3Brother In the Wind 05:36
4Cometh Down Hessian 05:15
5Blessed Black Wings 07:43
6Anointing of Seer 05:39
7To Cross the Bridge 07:20
8Silver Back 03:14
9Sons of Thunder 07:10
Состав группы->
Matt Pike - vocals & guitar
Joe Preston - bass
Des Kensel - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Бесшабашное трио, тяжёлый, грязный буги-вуги, море тестостерона и чертовщина – High On Fire учились на классике Motorhead, это слышно сразу. Но лично я представляю себе лишь Black Sabbath на кислоте – столь мутно, старомодно и одновременно быстро играет банда. Им вполне удалось создать самый подходящий для стоунера звук: как бы ненарочная грязь, атональные запилы на знаменитой девятиструнной гитаре Мэта Пайка, рокочущие ударные. Качество, что называется, псевдо-гаражное, т.е. записано-то всё отлично, но под «гаражный», ещё не скурвившийся хард-рок. Из галопа банда охотно переходит на тягучий, мощный риффинг или пытается забацать при помощи всех наличествующих инструментов что-то психоделическое а-ля 70-е. Да, это 100%-ный стоунер, и пусть шеф Monster Magnet обзавидуется вирутозному пению невпопад! Альбом, допустим, ещё не являет собой столь законченный продукт как «Death Is the Communion» 2007-го года, но симпатичностей содержит достаточно, чтобы убедить в своей аутентичности любого ценителя бесшабашной (хотя в этом случае она именно Sabbath-ная) музыки. Скоростные номера вроде «Cometh Down Hessian», «Silver Back», открывашки «Devilution», «Blessed Black Wings» (прикольна своим припевом, исполняемым под «жалующегося алкоголика») перемежаются такими немного «странными» вещами как «The Face of Oblivion» или «To Cross the Brindge», и скрепляются под конец воедино космическим эпосом «Sons of Thunder», под помпезные звуки которого так и видишь трио отбывающее в кроваво-красное закатное солнце на манер «Неуловимых мстителей». И как Мстители, High On Fire вернутся в ещё лучшей форме, чтобы дёрнуть дьявола за хвост.
Отличный альбом в «укуренном металле».
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 сен 2009

"Blessed Black Winds", на мой взгляд, является самым боевым альбомом команды Мэтта Пайка. Ни предыдущий "Surrounded by Thieves", ни последующий "Death Is This Communion" не являются такими яростными и напористыми, как данный образец. Альбом представляет из себя гитарный шквал от накуренных музыкантов, поймавших-таки викингский кураж и размахивающих гитарами, как секирами. Однако здесь присутсвует как яростный моторхэдовский напор песен "Devilution" и "Cometh Down Hessian", так и мелодичные акустические гитарные переборы. Весь этот метал-ураган дополняется ещё и леммиобразным вокалом Мэтта Пайка, который обладает потрясающей харизмой, а также потрясными укуренными текстами про демонов, древних воинов, древние цивилизации, воинственные космические расы и прочий стоунд стафф.
Слушать данный альбом - настоящее удовольствие, потому что такой энергетики в современном метале уже точно не услышишь, да и плюс за всей этой марихуановой завесой кроются отличные музыканты, которые очень здорово вывели своё уникальное звучание, замешанное на 70-х и 80-х с привкусом 90-х. Также, конечно, чувствуется влияние прошлого - легендарные Sleep, в которых играл Пайк, напоминают о себе почти во всех песнях этого коллектива.
Если вы распробуете сие творение, то любовь к этой группе у вас останется надолго, это точно.
Pushit9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 янв 2010


~



просмотров: 12051    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом