Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 авг 2021 : Новое видео SKEPTICISM
8 июн 2021 : Новое видео SKEPTICISM
7 янв 2021 : SKEPTICISM завершили запись
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Skepticism


« Alloy »



Skepticism "Alloy" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Funeral Doom Metal


Red Stream Records

Оценка

10

/10





N Название
1The Arrival 06:38
2March October 10:30
3Antimony 08:46
4The Curtain 05:48
5Pendulum 09:13
6Oars in the Dusk 06:22
Total playing time: 47:22
Состав группы->
Matti - Vocals
Jani Kekarainen - Guitars
Eero Pöyry - Keys
Lasse Pelkonen - Drums
Тексты песен
1. The Arrival

Arrived autumn
With a visit uninvited
And by chill slowly growing
With a lesson fully dreadful
And by message all displeasing

Then arrived autumn
With a growing understanding
And by vision slowly clearing
With belief calmly growing
And by readiness to embrace

Then arrСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Поклонники группы Skepticism делятся на 2 лагеря: одним нравятся первые альбомы, другим – «Farmakon» (некоторым, конечно, нравятся все, но таких не много). Новый альбом грандов фьюнерал-дума под названием «Alloy» должен был обрадовать первую категорию поклонников. Альбом воссоздает атмосферу «Stormcrowfleet» и «Lead&Aether». При этом звук стал на удивление качественным. Звучание гитар по-прежнему не очень мощное и кажется более тихим, чем орган, но зато не похоже на низкочастотный гул. Но зачем описывать уникальный саунд группы, почти не меняющийся с годами? Лучше перейду к главному сюрпризу. Skepticism заиграли быстрее 30 bpm!.. теперь они играют где-то в районе аж 40 ударов в минуту :) Что ж, правила думстера оказались прозорливыми... И новый альбом действительно достоин того, чтобы делать для него исключения! Абсолютно все композиции интересны, и под них будет не так легко заснуть, как под предыдущие творения группы (наверно, это единственный недостаток альбома (: ). Хотя если подключить рациональное мышление (чего для оценки думовых альбомов делать никак нельзя), то можно упрекнуть группу в самоповторе. Ведь на «Farmakon» наметилось изменение стиля, которое, правда, не пришлось мне по душе, а тут возврат к звучанию старых альбомов (несмотря на упомянутое выше увеличение темпа). Но эти, да и вообще, любые размышления - мелочная суета, которой не место во время прослушивания этой работы группы. Особенно шедевральные композиции «Antimony» и «Oars in the Dusk» сплавом своих волшебных звуков легко вытеснят из мозга любые суетные мысли.
Диск можно даже смело рекомендовать для начального ознакомления с творчеством группы, чтобы не пугать новичков андеграундным качеством записи, а также приводить в пример в качестве эталона жанра.

Итог: атмосфера старых альбомов + качественный звук + 100% удачных композиций = заслуженные 10 баллов.
Un4given Orc10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 янв 2009

Объективно - лучшее творение Скептицизма, пожалуй, за всю его (весьма плодотворную) карьеру, и, ИМХО - альбом года 2008! В этот раз финны свою фирменную формулу наконец-то довели до совершенства, взяв интенсивную атмосферу первого альбома, мелодичность и эпический размах второго, и прогрессивные композиционные подходы последнего альбома и миньона «Aes». Спродюсирован альбом на редкость (для данной команды) кристально чисто, что радует. Например, первый альбом был бы в разы лучше с таким продакшном.
Музыка очень органичная, она буквально дышит, разворачивается наизнанку и вворачивается в себя обратно, напоминает какой-нибудь естественный природный процесс, например (замедленное) извержение вулкана или оооочень медленный водопад. Все, как всегда, грандиозно, торжественно, невероятно эмоционально, местами чем-то даже напоминает творчество Summoning. Также стоит обратить внимание на тексты песен - их стало больше :) (буквально по количеству слов, т.е. есть что почитать и проинтерпретировать, так как опять все очень абстрактно).
Рекомендуется для прослушивания всем любителям тяжелой и медленной музыки.
blasphemer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 ноя 2008

Легендарные фьюнеральщики Skepticism всегда вызывали у меня симпатии из-за своей великолепной атмосферы и органного звука, которым я всегда любил заслушиваться, посещая в Европе католические храмы. Но вот я слушатель весьма привередливый и качество звука для меня является одним из самых главных показателей в любой музыке, потому как очень немногие дают большую атмосферу при сыром звуке.
И вот на новой работе финны, наконец, то выдали то, что я всегда мечтал от них услышать. Музыку с их фирменной атмосферой сдобренную идеальным качеством звука! Когда я включил альбом, первая же песня «The Arrival» настолько захватила, что ее не хотелось выключать очень долго. Лишь после, наверно, её десятого прослушивания я пересилил себя и стал слушать альбом дальше, последующие номера оказались ничем не хуже, особенно многоходовой десятиминутный номер «March October». Орган с каждой песней начинает еще больше выходить на передний план, а помпезно-похоронная атмосфера продолжает нарастать настолько, что даже начинаешь дышать строго в такт с музыкой. Несмотря на свой жанр в этой музыке нет места депрессии, тут есть место лишь радости и красоте… смертельной красоте. Она опасна, потому что чарует и дает ощущение того, что тьма прекрасна, она гипнотизирует, заставляет радоваться смерти и умирать с улыбкой. Это как подводный мир, он божественно красив, но одновременно с этим очень жесток и опасен. Будьте очень осторожны, наслаждайтесь этой красотой, но не зайдите слишком далеко, это может плохо кончиться и навсегда изменить вашу жизнь…
Shub-Niggurath10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 апр 2009

Ничего, кроме восторга. Новый альбом финской группы Skepticism потрясает, убивает, воскрешает и завораживает. Начинаешь слушать, погружаешься в ЭТО и оторваться невозможно. Это именно та музыка, при прослушивании которой задаешься вопросом «Господи, почему не мною написаны и исполнены эти песни?!». Это funeral doom metal, усложненный, мелодичный, но по-прежнему невероятно мрачный. Любителям музыкального минимализма, зачастую характерного для funeral и drone doom metal, эта работа вряд ли понравится. А желающим погрузиться в атмосферу мрачной, величественной красоты, рекомендую как можно скорее приобрести этот альбом.
PlanetFox10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 ноя 2008


~



просмотров: 22919    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом