Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Druzhina


« Echoes of Distant Battles »



Druzhina "Echoes of Distant Battles" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Pagan Black Metal


Sound Age Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Увертюра
2Колесница Правосудия
3Преданья Старины
4Вечера На Окраине Вязкой Свободы
5Ярость Русов
6Достоинство
7Black Forest Aura
8Красота в Уединении
Состав группы->
Pavel Ruban – electric & acoustic guitars
Aleksey Chernyavskiy – drums & russian vocals
Charles-Guillaume Méla – synths, acoustic guitars, grand piano & french vocals
session musicians:
Michael Cores – bass on all tracks except 4
Julien Michel – bass on 4
guest musicians:
Kaia Hjollund – vocals on 7
Simon Rüfenacht – violins on 3 & 8
Информация
"Echoes of Distant Battles" was recorded in Copenhagen, Denmark in June 2007, apart from song "Вечера на окраине вязкой Свободы" which was recorded in Switzerland in August 2006.
Mixed and mastered in Copenhagen? 2007 by Pavel Ruban.
Frontcover artwork by Kristina Tandrup.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Во славу Древней Руси поднимает паруса ладья с тремя отважными дружинниками на борту. И не беда, что отплывает она от берегов Дании, а один из воев происходит из франкского племени – главное, что в сердце у человека. А в этих сердцах навеки поселились «славянская доблесть, славянская честь, славянская гордость, славянская месть» (© NOCTURNAL MORTUM). В-общем, два жителя Датского королевства и один француз объединились в проект с гордым названием ДРУЖИНА и записали альбом, за который их предкам действительно не придется стыдиться. Эпичный, величественный и боевой языческий блэк-метал русско-французских датчан упакован в очень точные аранжировки, отменно записан и исполнен так, словно за плечами у ребят годы и годы совместного творчества. А между тем «ЭХО ДАЛЕКИХ БИТВ» всего лишь дебютный альбом трио, которое, на самом деле не сделало ничего особенного. Ребята просто взяли все лучшее от украинской блэк-металлической сцены с ее героической эпикой добавили скандинавской атмосферы, пронизали французским утонченным изяществом (клавишные партии Шарля-Гийома Меля невозможно не отметить отдельно, ну а его фортепьянное соло в заключительном треке – это вообще украшение альбома), обрамили яркими мелодиями и – voilá. Практически идеальный пэган-металлический альбом готов. Чтобы стать полностью идеальным ему не хватает только внятной лирики, которая в тех фрагментах, что удается разобрать на слух (в буклете тексты проигнорированы) выглядит довольно топорно. Впрочем, когда это в блэк-метал (а в музыкальной палитре альбома использованы преимущественно «черные» краски) тексты имели основополагающее значение! Ну а музыка… Композиция с говорящим названием «Достоинство» способна утереть нос любым скептикам, если, конечно, не обращать внимание на то, что все приемы, использованные «дружинниками» были открыты далеко не ими: вязкое тремоло гитар, атмосферная поддержка клавиш, плетущих на заднем плане свой рисунок, периодически выходящая вперед мелодичная гитара, сухая дробь ударных и, конечно, равномерный, повествовательный скрим вокалиста, порой превращающийся едва ли не в назидательную речь… Кто там NOCTURNAL MORTUM вспоминает? В принципе верно, только вот Гапон и компания с этого пути свернули, а вот ДРУЖИНА на дебютном альбоме его придерживается твердо, и даже лирические отступления, вроде эфирной “Black Forest Aura” с подчеркнуто неземным голосом одной из датских аборигенок, являются всего лишь недолгими передышками по дороге к цели. Да что там говорить – перед нами очень сильный, зрелый, мастерский альбом – один из лучших в своем жанре в этом году.
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 сен 2008


~



просмотров: 4261    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом