Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 дек 2023 : Умер оригинальный барабанщик MISFITS
26 окт 2023 : Кавер-версия MISFITS от AVENGED SEVENFOLD
15 июл 2023 : Видео с выступления MISFITS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Misfits


« Earth A.D. / Wolfs Blood »



Misfits "Earth A.D. / Wolfs Blood" Год

1983



Формат

CD Single / EP



Стиль
Horror Punk Rock

Оценка

8

/10





N Название
Earth A.D.
1Earth A.D
2Queen Wasp
3Devilock
4Death Comes Ripping
5Green Hell
Wolfs Blood
1Wolfs Blood
2Demonomania
3Bloodfeast
4Hellhound
5Die Die My Darling
6We Bite
Состав группы->
Glenn Danzig - Vocals
Doyle - Guitars
Jerry Only - Bass
ROBO - Drums
Arthur Googy - Drums on "Die, Die My Darling"
Тексты песен
Earth A.D.
1, 2, 3, 4

Whoa
Oh, boom, when you feel like you're going too slow
I bet you're gonna like it in
AD, AD
People gonna talk about
AD, AD
Bloody hell and sacrifice

You, your head's on a big display
Well you're really gonna like it here
AD, AD
People gonna talk about
AD, AD
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

15 авг 2021
Вот уж не знаю, треша я здесь что-то не заметил. Фраза про "металлизированный панк" будет ближе к сути. Мне Эксплойтед ранний вспомнился. По материалу ничего особенного тут нет и 8 баллов - комплимент сему творению, несмотря на всю его культовость. Скорее 6 его оценка.

Поиск Стили Памятка Статистика

Все, кто когда-то считал Misfits панками, могут про это забыть. На “Earth A.D.”, также известном как “Earth A.D./Wolfsblood”, ребята играют то, что тогда называли хардкор, а теперь это впору называть трэшем. Следует заметить, что в те времена что только не звали хардкором, и Black Flag (барабанщика которых, кстати, позаимствовали заколачивать гвозди на "Earth A.D.") попали под эту планку, а это была все же другая музыка. И показателен тот факт, что после реюниона без Данцига Misfits стали пилить металлизированный панк, потому что после выпуска такого шедевра чернухи как “Earth A.D.”, играть что-либо еще или возвращаться к самым корнями смысла не было никакого. Так, как играли в 1983 эти чуваки, тогда не играл никто. Да, это 1983 год, Venom уже успели выпилить свои «черно-металлические» шедевры экстремальности, и надавать по ушам поднимающим головы главным командам трэша в Bay Area и тевтонского металла, и тем не менее, одновременно так быстро, тяжело, злобно и мрачно на тот момент не играл никто. В то время как басист команды Джерри Онли назвал этот прогресс как смесь Misfits с Motorhead, Эри Вон, тогдашний фотограф Misfits (а потом прославившийся как басист Samhain и Danzig), написавший аннотацию к бокс-компиляции “Misfits Coffin”, назвал пластинку «спид-металлической библией» и, пожалуй, они оба правы. В “Queen Wasp” и великолепных “Death Comes Ripping” и “Bloodfeast” еще слышен панк, но остальные вещи, “Earth A.D.”, “Devilock”, “Green Hell”, “Wolfsblood”, “Demonomania” – это метал, на котором учились будущие корифеи трэша Metallica. Что касается текстов, то чернокнижники из Ньюкасла в такие дебри ужасов точно не забирались, а американцы еще и расчлененкой не гнушались.

Стоит учесть, что именно после этого релиза основные панк-метал вампиры мира сего приказали долго жить, а вернулись аж через 14 лет. Развал произошел, по словам Данцига, из-за того, что в группе постепенно стала иссякать творческая атмосфера, да и от высоких скоростей исполнения он попросту устал. Что вполне можно понять – эта хоррор-метал вакханалия идет максимум двадцать минут и заскучать не даст. Жесткая и скоростная для своего времени музыка, тексты, навеянные ужастиками категории Б, и подходящее жуткое оформление - хотите вы этого или нет, перед вами подлинная классика трэша! Всем металлюгам обязательно для ознакомления!
Antonarchus798/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 авг 2010


~



просмотров: 15197    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом