Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 дек 2023 : Гитарист THE HAUNTED обучает песне MEGADETH
11 окт 2023 : Гитарист THE HAUNTED выпускает новый CD
20 сен 2023 : Гитарист THE HAUNTED пытается в SLAYER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Haunted


« Versus »



The Haunted "Versus" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Death Metal


Century Media Records
Mazzar Records

Оценка

8

/10





N Название
1Moronic Colossus 03:51
2Pieces 03:50
3Little Cage 03:15
4Trenches 03:42
5Ceremony 03:43
6Skuld 02:49
7Crusher 03:13
8Rivers Run 04:32
9Iron Mask 03:41
10Faultline 03:44
11Imperial Death March 02:48
Total playing time: 39:03
Состав группы->
Peter Dolving - vocals
Anders Bjorler - guitar
Patrik Jensen - guitar
Jonas Bjorler - bass
Per Moller Jensen - drums
Информация
Recorded in Puk Studio April 1-14, 2008
Vocals recorded @IF Studio April 16-21 & @Antfarm, Aarhus April 26-29, 2008.
Produced, engineered, mixed and mastered by Tue Madsen
Тексты песен
1. Moronic Colossus

[Music: Jensen, Lyrics: Dolving]

(How many times must a man listen to the same bickering bullshit?)
(I guess that's what you have to find out, assholes are dime in a dozen.)

So this is what they got?
Bitches pouting like
someone stole their candy
Guess I should shut Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПожалуй, именно этим альбом The Haunted завершили свой эволюционный переход от мощного дэт/трэша к не менее мощному стоунеру. На новой пластинке «Versus» практически не встретишь ни трэшовых поливов, ни дэтовых запилов, зато тут предостаточно мясистого и сочного стоунера: зубодробильные риффы, низкий строй гитар и надрывный вокал Пиетра Долвинга, наконец-то раскрывшийся по полной программе. Боюсь, что фанаты первых альбомов этой шведской команды будут разочарованы, зато те, кому не безразлично творчество Down, Mastodon или Metallica времен «Load» оценят «Versus» по достоинству. И пусть на первый взгляд может показаться, что музыка стала менее техничной и более приземленной, это не так – достаточно послушать пластинку целиком (благо она длиться всего 40 минут) несколько раз, как ты начинаешь ценить мощь и напор, скрытый в каждой теме с этого альбома. Достаточно послушать «Moronic Colossus» или «Ceremony», чтобы однозначно решить, на одном языке вы говорите с The Haunted или вы ни бельмеса не понимаете друг друга (Диск предоставлен компанией Mazzar Records)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 дек 2008

В плане общения с прессой эти парни, кажется, еще более замкнуты и бескомпромиссны, чем именитые норвежцы из Darkthrone. И уж точно из них клещами не вытянешь ни одного слова, коим бы они удосужились пояснить общую концепцию своего творчества, да и вообще ее наличие. Вот и приходится строить домыслы там, где могли бы иметь место факты. Думается мне, без тонкого расчета в творчестве парней не обошлось: сложно придумать более питательную среду для фанатов сразу и старомодного трэша, и новомодного модерна, и достаточно сурового мелодик-дэта. Плюс все это обильно приправлено наследием группы Trouble периода начала девяностых, и чем-то из творчества Down, так что очень сложно сходу определить принадлежность The Haunted к шведской или американской сцене. Самое главное, пожалуй, что все это превосходно организовано в достаточно взвешенную форму современного экстремального метала с яростным вокалом и близкой к идеальной инструментальной работе. Единственное, к чему можно предъявить претензии - так это к несколько отстраненной манере игры музыкантов. Холодны они не только к прессе, в холодные цвета окрашена их музыка, единственный, кто еще может выдать настоящий выплеск энергии - так это Питер Долвинг, остальные же играют, скорее, для самих себя, разрушая старые границы творчества, но незаметно воздвигнув себе новые стены. Потому и понимаешь ближе к концу диска, что, несмотря на все изменения, совершенствования и усложнения, их музыка все равно остается предсказуемой. Эх, придирки-придирки. А ведь шведов стоило бы в первую очередь поблагодарить, и особенно пламенно - за "Piece" и "Crusher"!
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 апр 2010

Шестой альбом шведов доказывает, что для успеха альбома вовсе не обязательно иметь глянцевую и трёхмерную обложку. Собственно, у The Haunted «лица» альбомов никогда не блистали чем-то особенным, а уж тут-то парни совсем расслабились и изобразили нечто убогое, с намёком на брызги крови. Но весь негатив по поводу невзрачности обложки мгновенно пропадает, как только начинаешь слушать альбом. Честно признаю, что ребята записали свою если не лучшую, то уж точно одну из самых лучших работ в целом. Настолько широк охват аудитории, которой могут понравиться те или иные песни, удивляет. Тут тебе и отличный трэш в номерах «Moronic Colossus», «Little Cage», «Crusher» и «Faultline», и шведского образца мелодик-дэт в «Pieces», «Trenches», «Ceremony» и «Iron Mask». Масса отличных припевов завораживает и заставляет переслушать ту или иную композицию ещё как минимум пару-тройку раз. Но не обошлось и без недочётов – трэки «Skuld» и «Rivers Run» в окружении таких сильных вещей, как вышеперечисленные, слушаются не самым лучшим образом, и немного замутняют восприятие альбома. Фирменный звук The Haunted, знакомый нам по «Revolver» (2004) и «The Dead Eye» (2006), никуда не делся, и по-прежнему наполняет пространство плотной ритм-секцией, классическими мелодичными гитарами и мощью вокала. Кстати, не знаю, как услышите вы, но лично мне в открывающем треке примерно с 0:24 слышится голос Джеймса Хетфилда сами знаете откуда. Вывод: альбом явно удался, такое приобретение будет ценным пополнением в коллекции многих любителей качественного металла. Приятного прослушивания!
Bridges8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 авг 2008


~



просмотров: 17032    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом