Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 мар 2024 : Концертный релиз DEF LEPPARD выйдет весной
3 мар 2024 : Концертное видео DEF LEPPARD
3 мар 2024 : Фрагмент нового релиза DEF LEPPARD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Def Leppard


« Songs from the Sparkle Lounge »



Def Leppard "Songs from the Sparkle Lounge" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


Universal Records

Оценка

7

/10





N Название
1Go
2Nine Lives
3C'mon C'mon
4Love
5Tomorrow
6Cruise Control
7Hallucinate
8Only The Good Die Young
9Bad Actress
10Come Undone
11Gotta Let It Go
12Love (Piano Version)
Состав группы->
Rick Savage – bass guitar, backing vocals, additional guitars
Joe Elliott – vocals
Rick Allen – drums, backing vocals
Phil Collen – guitars, backing vocals
Vivian Campbell – guitars, backing vocals

Additional personnel
Tim McGraw – vocals on "Nine Lives"



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Прошло золотое время, говорите? Хм, спорить не буду. Все-таки «Икс» был далеко не лучшей работой, а сборник каверов «Yeah!» повергал в уныние даже без прослушивания. Но почему-то новый альбом, обложка которого представляет собой лишь очередное паразитирование на битловском «Сержанте Пэппере», вселял в меня надежды. Просто так, совершенно безосновательно. И интуиция не подвела, чему я, естественно, оказался очень рад. Открывается альбом таким мощным хитом, за который можно было бы с чистой совестью простить весь оставшийся материал, будь он серым и безжизненным. Но он совсем не такой. Здесь мы имеем искристые номера «C’mon C’mon» и «Bad Actress» (куплеты напомнили «Beating Around the Bush» AC/DC), спокойные, но позитивные «Tomorrow» и «Hallucinate», грустью отдающую «Only the Good Die Young» и, наконец, главный шедевр – баллада «Love». DEF LEPPARD не могли себе позволить написать плохую песню с таким названием, поэтому мы имеем счастье слышать великолепную вещь с совершенно завораживающей мелодикой. Баллада года, между прочим. Не обошлось без проходных и теряющихся вещей, но даже они вышли какими-то милыми и ласкающими уши, что не вызывают желания переключить дальше. И это, безусловно, идет альбому на пользу. Нестареющий, чуть хриплый вокал, простые ненавязчивые солячки, четкие выстукивания однорукого Рика Аллена и т.п. Все компоненты для добротного, короткого, не открывающего новые горизонты (тем не менее, звучит он весьма современно, а что еще более важно - своевременно) хард-рок альбома на месте. И я искренне рад за группу, потому что если есть люди, разочаровавшиеся в Леппардах, но слушающие по инерции их новые альбомы, то после «Songs…» они с большой вероятностью могут вернуться в стан поклонников. Ибо здесь есть, что послушать.
Tular7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 апр 2009

И вот мы получаем очередной альбом от легендарных хард-рокеров из Англии. Некоторые ожидали, что это провал, некоторые надеялись на лучшее. Могу обрадовать - это не провал. Нет, ничего шедеврального в этой работе тоже нет, но фиаско это назвать нельзя. Ничего нового тут услышать нельзя. Но при этом это добротный альбом, который, кстати, слушается совсем не скучно. Старый-добрый хард. Очень хорошо идёт в машине и по утрам. Всё сыграно предельно качественно, есть пара хитов – «Nine Lives», «C'mon C'mon», «Only the Good Die Young» (попрошу избегать аналогий с Iron Maiden). В общем, очень рекомендую, очень. Тряхните стариной!
Grim Deadman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 май 2008

Альбом старой английской группы (да, даже не верится, что они уже успели состариться вместе с легендарными коллегами по цеху). Было достаточно много дискуссий о том, что мы услышим на этом альбоме. Мне он понравился. В первую очередь, своей предсказуемостью. Def Leppard остались верны избранному стилю. И пусть это уже не те сногсшибательные «Пиромания» (1983) и «Истерия» (1987), пусть местами звучание не отличишь от последних альбомов воскресшей Europe, пусть «Bad Actress» (9) вызывает ассоциации со Skid Row, да и вообще, складывается впечатление, что все эти песни ты уже где-то слышал раньше, но как бы то ни было… Это все равно старый-добрый хэви. Обязательный к прослушиванию альбом для фанатов группы и несколько безликий для стороннего слушателя.
Но я остался доволен этой работой.
Дмитрий Александрович7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 май 2008

Отношение к этой группе у меня ныне двоякое. С одной стороны у них есть Великие альбомы: «Pyromania» и «Hysteria». После таких альбомов можно лечь и умереть, и все равно останешься в людской памяти навечно. Были и просто хорошие: «High and Dry», «Adrenalize», «Slang» и «Euphoria». Не желая экспериментировать дальше после «Slang», группа выпустила «верняк» «Euphoria». Потом «не нашим - не вашим» «X», который был скорее поп-альбомом. Потом – долгое и муторное молчание, перебитое (недо)сборником (недо)каверов «Yeah!». Желание выпустить просто толковый рок-альбом, не эксплуатируя «фирменный подчерк» - это только приветствуется. Но если для альбома сделать обложку под «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» еще не значит, что внутри будет аналогичный результат. Скучный, мутный, как по звуку, так и по настроению, и явно вымученный альбом – вот и весь результат. Есть на нем хорошие песни. Только не понятно, как раз, за разом делая перерывы между релизами все дольше, группа умудряется выпускать альбомы все хуже и хуже.
TRASH814/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1014 фев 2009

Альбом порадовал во всех отношениях. Уже было сказано о его предсказуемости, повторяться не буду. Просто хочу сказать, что этот альбом на самом деле для меня является лучшим у Глухого Леопарда. Здесь всё в гармонии - драйвовые мелодии, убойные хиты, в-общем ХАРД. Притом такой, под который можно хорошо расслабиться и получить просто титаническое удовольствие от прослушивания. Альбом сделан во всех отношениях грамотно. Можно конечно сказать, что у этого альбома уж очень коммерческое звучание, однако от творчества этой группы другого и не ждешь. Я соскучился по настоящему современному саунду хорошего добротного харда, и людям, подобным мне, настоятельно рекомендую! Особенно понравились "Tomorrow", "Love", "Hallucinate", "Nine Lives", "Only the..". Плохих песен нет, как это приключалось на многих альбомах Лео. Ставлю 9. Для меня эта работа - идеал современного харда. А хард ЖИВ!
Russian Axe9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 май 2008


~



просмотров: 29327    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом