Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 сен 2010 : ION DISSONANCE о новом альбоме
17 авг 2010 : Новый трек ION DISSONANCE
8 июл 2010 : Новая песня ION DISSONANCE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ion Dissonance


« Breathing Is Irrelevant »



Ion Dissonance "Breathing Is Irrelevant" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Math Core

Оценка

6

/10





N Название
1Substantial Guilt VS. The Irony Of Enjoying
2The Bud Dwyer Effect
3Failure In The Process Of Identifying A Dream
4101101110110001
5Binary, Part II
6The Death Of One Man Is A Tragedy, The Death Of 10,000 Is A Statistic
7Oceanic Motion
8The Girl Nextdoor Is Always Screaming...
9A Regular Dose Of Azure
Состав группы->
Gabriel McCaughry - Vocals and Lyrics
Antoine Lussier - Guitar
Sebastien Chaput - Guitar
Miguel Valade - Bass
JF Richard - Drums
Информация
Willowtip Records
Released: September 2nd, 2003



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

“Делай, что возжелаешь!”, - мне кажется, эта легендарная фраза Алистера Кроули вполне могла стать неофициальным девизом команд, играющих различные виды метал, рок, и просто музыки, которые не ограничивают себя разными рамками. К ним вполне можно отнести и представителей такого нелёгкого для восприятия жанра, как маткор, который и лабает эта канадская группа. На “Breathing Is Irrelevant” нам преподносится очередная порция сложного, мудрёного материала, разгадать который под силу только ярым нигилистам. Всё так, как и должно быть, но... Почему-то, в моих глазах данный релиз представляет намного меньший интерес, чем последующий “Solace.” Не знаю, может, я не с той стороны подхожу, или же попросту мало что понимаю, но мне кажется, что музыканты топчутся на месте, ломая одни и те же кости одними и теми же приёмами. То ли не хватает векторов движения, то ли парни пока просто не способны придумать более весомые аргументы, чем диссонансные атаки... Банальная нехватка опыта и некоторая узость мышления налицо. Хотя канадцы явно стараются изо всех сил залатать бреши, и на помощь приходят робкие мелодичные кусочки, всякого рода сэмплы, вклинивание джаза в некоторых местах, и, разумеется, бас. По первому параграфу так и хочется воскликнуть, словно по Станиславскому: “Не верю!”, ибо чересчур робких попыток вклинить что-то от прекрасного явно не хватает, чтобы придать лоск продукту. Да, многие могут вопросить: “Какого чёрта?”, но, попробуй группа посильнее углубится в эти дебри, альбом получился бы более привлекательным в своём абсурде. А бас… Несомненно, это самое сильное место на диске, и я, наверно, не сильно ошибусь, сказав, что не будь баса – не было б альбома. Не выдавая немыслимые фортели, не поражая своей игрой, бас-гитара сродни скелету, на который наросла мышечная масса гитар.
Но альбом силён не столь музыкой, сколь лирикой, по поводу которой я выражу следующую мысль: если вы слушали альбом, не читав тексты, то потратили время зря. Это как раз тот случай, когда восприятие лирики сильно влияет на восприятие альбома в целом, заставив переосмыслить музыкальный материал, подойти к нему с новой стороны (если в первый раз не пошло). Метания в текстах неслабые: характерная неотвратимая ненависть ко всему, что дышит и смеётся, едва ли не прямые намёки на педофилию, всякие бинарные коды и прочее…
Вывод будет таков: как независимая единица, альбом выглядит весьма сильным, особенно для дебюта, но сравнения с последующим диском он практически не выдерживает.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 май 2010


~



просмотров: 8666    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом