Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

5ive


« 5ive »



5ive "5ive" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Post Metal

Оценка

4

/10





N Название
1Burning Season (9:11)
2Orange (7:41)
3The Baron (4:37)
4Jules Verne's Dream (5:18)
5Bicycle Rider (8:47)
6Cerrado (11:23)
Total playing time: 46:57



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дебютный материал в рамках этого экспериментирующего со сладжем, психоделией и прочими вещами проекта (в тот момент группа называлась 5ive, а название 5ive's Continuum Research Project появилось позже). Данный релиз не несёт в себе именно тех самых "прочих вещей и психоделии", а движется целиком и полностью в направлении сладж-метала с уклоном в хардкоровую составляющую. Гитара, как и подобает ей быть, мутная и тягучая, ритм сбивчив, а общая музыкальная составляющая могла бы во многих случаях сойти за импровизацию. Что следует выделить особо? "Orange" - под конец композиция становится весьма насыщенной, с закрученными эффектами и скоростным ритмом. "The Baron" - здесь даже появляется определённая злость, а ритм с самого начала быстро перерастает в скоростное повествование. "Jules Vernes' Dream" - здесь становится наиболее чётко слышимой бас-бочка, а она очень объёмна, пространственно тяжела и, к тому же, занимает обширное звуковое место.

Наиболее скоростной и ритмичный релиз проекта. На последующих работах таких объёмов этих характеристик не будет. Все композиции имеют качёвый ритм, в такт которому можно совершать соответствующие движения телом. Также композиции обладают свойством своеобразной "текучести" - все инструменты движутся, как единая, перемалывающая всё огромная масса (собственно, это свойственно звучанию многих сладжеров). При всех достоинствах релиза, под конец он, увы, начинает всё сильней и сильней надоедать именно этим указанным "поточным" однообразием.
Xatar4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1011 сен 2011


~



просмотров: 5976    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом