Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 окт 2023 : RONNIE ROMERO заявил, что его время в RAINBOW подо...
24 июн 2023 : Новая фотокнига о RAINBOW выйдет осенью
1 май 2023 : JOE LYNN TURNER — о последних концертах RAINBOW: «...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rainbow


« Live Between the Eyes - Final Cut »



Rainbow "Live Between the Eyes - Final Cut" Год

2006



Формат

Video / DVD



Стиль
Hard Rock

Оценка

10

/10





N Название
Final Cut:
1Spotlight Kid
2Death Alley Driver
3I Surrender
4All Night Long
5Can't Happen Here
6Difficult To Cure
7Can't Let You Go
8Power
9Since You Been Gone
10Stone Cold
11Street Of Dreams
Live Between The Eyes:
1Over The Rainbow
2Spotlight Kid
3Miss Mistreated
4Can't Happen Here
5Tearin' Out My Heart
6All Night Long
7Stone Cold
8Power
9Blues
10Difficult To Cure
11Long Live Rock 'n' Roll
12Kill The King
13Maybe Next Time
14Smoke On The Water
Состав группы->
Richie Blackmore - guitar
Joe Lynn Turner - vocal
Roger Glover - bass
David Rosental - keyboards
Bob Rondinelli - drums

Dee Biale, Lin Robinson - backing vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Есть группы, слушая которые, жалеешь о том, что ТЫ сам не играешь в их составе. Для меня одной из таких групп всегда были Rainbow с того момента, как я впервые их услышал. А тут появилась возможность не только услышать, но и увидеть полный концерт группы, пусть и в записи. Ну что я могу сказать об увиденном - потрясающе! И это все, несмотря на мизерную чикагскую сцену, отсутствие спецэффектов и декораций (гонг не в счет). Концерт держится на самих музыкантах, а не на картинке за их спиной и при этом приковывает внимание и не отпускает ни на секунду. Большой плюс лично в моих глазах. Блекмор, разбивающий свою гитару об сцену, предварительно отыграв на ней с бешеной подачей (глаза словно у психа), Рондинелли, исполняющий драм-соло ладонями без палочек, а позже сотрясающий стены американского зала ударом в гонг, Гловер, как всегда невероятно стильный и харизматичный, иногда меняющий свою басуху на бубен. Очень зажигательно и мощно. В трэк-листе преобладают песни с альбомов Тернеровского периода, что логично, так как на вокале именно Тернер. Лично мне он импонирует больше, нежели великий Дио. Кричать, что перед вами не те Rainbow, которые были в начале своей карьеры, считаю бессмысленным, так как Тернер справляется со своими обязанностями на «отлично». А чего стоит только момент, когда Джо Линн берет в руки гитару и начинает играть ритм (во время исполнения «Difficult to Cure»). Скажете, что очень простенький ритм, значит, вы точно не играете сами. Сыграть также чисто и при этом танцуя, под силу далеко не каждому. За этим стоит колоссальный труд. Пожалуй, единственный «минус» (если можно так сказать), это отсутствие в концерте на мой взгляд одних из главных хитов обозначенного периода, а именно «I Surrender», «Can't Let You Go» или «Street оf Dreams». Все эти вещи есть во второй части диска в виде клипов, но очень хотелось услышать их живьем.
Что ж, в итоге ставлю «10», пусть с оговорками, но все же «10». Уверен, ни у кого не повернется язык сказать, что кто-то из музыкантов не доработал на сцене. Помните только, что для меня этот коллектив имеет особое значение, потому можете объективно понизить оценку на 1-2 балла, но не более того. Жаль, что Rainbow уже не существуют, но как известно, воссоединение групп по большим праздникам не редкость. Будем ждать.
Alex_gpro10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 сен 2008


~



просмотров: 13509    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом