Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kredo - Кредо


« Платим за все »



Kredo "Платим за все" Год

1990



Формат

Tape



Стиль
Power Speed Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Платим за Все
2Одиночество
3Прощай
4В Стиле Гаэтано Пуньяни
5Прости Если Сможешь Россия
6Отпускаю Тебя
7Вспоминая Фрескобальди
8Все Кругом
Состав группы->
Александр Бобров - гитара
Карен Мелик - клавиши, вокал
Герман Смирнов - бас
Владимир Гладкович - ударные
Владимир Чекарев - гитара
Сергей Кирпичников- вокал



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Группа "Кредо" — это, по сути, группа "Магнит", которая по какой-то причине была вынуждена сменить название. Но все остальное - оформление обложки, логотип группы и ее музыка — очень похоже на пластинку Магнита "День гнева". Все тот же спид-хэви-металл с классическими влияниями. Все те же красивые клавишные партии. Качество звука по-прежнему хромает, звук гитар можно было бы сделать намного лучше.

Песни можно разделить на три категории: эпические номера со скоростными риффами и социальной лирикой, хард-н-хэви с текстами на любовную тематику и инструменталы по мотивам классической музыки, которых здесь два. Особняком стоит баллада "Одиночество" на стихи Райнера Марии Рильке. Эта пластинка более ровная, чем "День гнева", на ней нет откровенного проходняка, но нет и очень ярких номеров, таких как "Работай!" с предыдущего альбома. Самыми сильными вещами я бы назвал трагический эпик "Прости, если сможешь, Россия" и инструментал "В Стиле Гаэтано Пуньяни", где очень удачно по очереди солируют клавишные, гитара и бас. Все остальные вещи — неплохие, но чего-то им не хватает для того, чтобы называться по-настоящему хорошими. Какие-то из них портят нескладные и плохо связанные тексты, какие-то — чересчур пафосный вокал, какие-то — неудачный бэк-вокал, иногда не самые интересные мелодии, а иногда все это вместе.

Мое чувство, как от Магнита, так и от Кредо — что эта группа состояла из очень даже профессиональных музыкантов, которые хорошо играли, сочиняли хорошую музыку, но не смогли найти для себя правильный стиль. Если бы они играли инструментальный прогрессив, или даже неоклассический металл с упором на инструментальные вещи, то могли бы создать гораздо более интересные альбомы. Но в роли исполнителей социальных и лирических песен они выглядят не особо убедительно и очень уступают многим другим "нашим" металлическим коллективам конца 80-х.
Kiskenbassker6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1031 мар 2014


~



просмотров: 11754    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом