Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 фев 2024 : Вокалист IN FLAMES: «Сейчас мы звучим вживую лучше...
24 фев 2024 : Видео с текстом от IN FLAMES
9 фев 2024 : Визуальный ряд от IN FLAMES
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

In Flames


« The Mirror's Truth »



In Flames "The Mirror Год

2008



Формат

CD Single / EP



Стиль
Modern Death Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
01The Mirror's Truth (03:00)
02Eraser (03:19)
03Tilt (03:46)
04Abnegation (03:43)
Total plaing time: 13:48
Состав группы->
Anders Friden - vocals
Jesper Stromblad - guitars
Bjorn Gelotte - guitars
Peter Iwers - bass
Daniel Svensson - drums
Информация
Release dates:
Sweden: March 5th
Europe: March 7th
UK: March 10th
US (ITunes single only): March 11th

An earlier version of Abnegation is also featured on "Viva la Bands, Volume 2".

All tracks except The Mirror's Truth are non-album tracks.
Тексты песен
1. The Mirror's Truth

This past to go
While I collapse
It's not a false alarm
The ashes settle in

I guess,
We are the insane as we ignore the mirror's truth

Should I join the feast
Should I acknowledge the leash
The future in captivity
I'm not who I'm supposed to be.

We are not evСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Данный EP группы “In Flames” является для меня не менее интересным приобретением, чем ожидаемый полноформатный альбом. Честно говоря, ничего сверхкрутого на этом релизе я не ожидал услышать, тем более, что заглавную песню с него я уже слышал и видел, а другие песни ничто иное, как коллекционное приобретение для фанатов группы. Обложка данного продукта, мягко говоря, не совсем шикарная, как правильно было подмечено, в альтернативном стиле, хотя меня это практически не волнует. Главное начинка. Что касается начинки, то по правде я не совсем проникся композициями на этом EP.
Заглавная песня “The Mirror’s Truth” меня практически ничем не зацепила, мелодия, припев, всё это легко запоминается, но не цепляет как-то, всё в стиле “Пламенных”, но я бы не назвал эту песню такой уж прямо хитовой и сильной. Единственное, что скрасило моё отношение к этой композиции, это восприятие того факта, что это якобы первая “хитовая песня” с грядущего альбома, на которую был снят клип и выпущен EP.
Вторая песня “Eraser” пожалуй, самая сильная на всём EP, вот она меня зацепила, мелодия, скорость, драйв, приятное соло, всё это есть. Её бы я назвал, если не хитовой, но сильной, по сравнению с другими трэками. Вообще лично для меня эта песня крутая¸ не супер, но крутая!
“Tilt” – вроде бы и не плохая песня, но тоже как-то не проникся, но лично я, её воспринимаю как более-менее сильную песню после “Eraser”, единственное что запомнилось, это припев.
Последним трэком на EP идёт перезаписанная песня“Abnegation”, первая версия которой вошла в сборник “Viva La Bands”. Если честно первый вариант нравится мне куда более, чем перезаписанный, конечно кардинальных изменений песня не претерпела, но пострадал припев, на мой взгляд, в первом варианте он был более запоминающимся и приятным на слух в плане вокала Андерса, а протяжный скрим во втором варианте не тронул совсем. Не понимаю, чем ребят не устроил первый вариант, однако это их детище и на это их воля, но меня эта воля не порадовала.
В целом релиз неплохой, пойдёт для того, чтобы скрасить ожидания альбома, тем более что на нём нет ремиксов, а исключительно новые и даже экслюзивные трэки, которые не вошли в трэк-лист альбома. Ставлю 6 из 10, за крутую песню “Eraser” и за то, что это “In Flames”!
Headbanger6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 мар 2008

В свое время жестко раскритиковал In Flames за смену стиля с Melodic Death на Modern Death, тем не менее сейчас я понимаю что был в корне не прав. Что люди хотят видеть в группах такого уровня как In Flames? Мелодию, драйв, технику. Разве всего этого нет в новых IF? Нас балуют и быстрыми интересными мелодиями, красивыми соло и насыщенной различными чувствами атмосферой.
"The Mirror's Truth" сильно напоминает "Come Clarity", с другой стороны в чем-то наблюдается сходство с "Fiction" от Dark Tranquillity. Из DT и IF одновременно ушли агрессивно-меланхоличные нотки и пришли более темные и депрессивные, иногда кажется что обе команды подходят к своему логическому концу - с каждым выпущенным альбомом все больше песен звучат как завершения альбомов, сложно объяснить словами эту атмосферу финальных песен, могу сказать только что в последнее время я слышу ее почти во всех песнях DT и IF.
Пускай такие ощущения остануться только у меня в голове, опишу сам EP. Обложка конечно выполнена в совсем уж альтернативном стиле, но обертка здесь не индикатор перемен в творчестве группы. Услышим мы здесь материал фактически являющийся гибридом прошлых агрессивных модерн метал работ IF с такой контрастной песней как "Come Clarity". Есть на диске и драйв, и интересные замысловатые гитарные партии и хороший вокал Андерса, который очень точно передает все настроения музыки. Не могу скащать, что EP этот шедеврален, но оценки отлично он вполне заслуживает.
Gvalior8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 мар 2008

In Flames - крайне неординарная группа. Начав свой музыкальный путь с Death Metal'а, пройдя несколько стилистических изменений, команда "зависла" в плане музыкального стиля: в свое время сменив стиль с Melodic на Modern Death, остановилась на довольно распрастраненном Metalcore'е (впрочем, с небольшой примесью Death'а). Но на качестве материала это не сказалось - через каждые два года мы получаем отличный альбом с кучей хитов. И все замечания по поводу "опопсения" группы считаю необоснованными: коллектив развивается, прорывается на центральные музыкальные каналы, естественно, это требует определенных стилистических изменений. Поэтому необходимо только радоваться за любимую группу и поддерживать ее во всех свершениях!
Вот и вышел первый (и надеюсь не последний) сингл с грядущего "A Sense of Purpose". Особых стилистических изменений не замечено - все тот же Metalcore, сдобренный Death'ом. Сам сингл довольно хорош: быстрая, в меру тяжелая композиция, но не более того - ничего особого он из себя не представляет. Зато следующие три песни - отличные, запоминающиеся и по своему оригинальные; я прям диву даюсь, почему нельзя их было включить в альбом?
Отличный сингл. Как раз чтобы скоротать время до выхода альбома. Единственное, что настораживает - это вокал. На сингле он мне показался уж больно панковским, не знаю, подожду альбом...
А так супер! Высшая оценка.
Subliminal110/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 мар 2008


~



просмотров: 24223    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом