Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 июн 2020 : Новое видео NEAERA
24 янв 2020 : Новое видео NEAERA
13 дек 2019 : Новый альбом NEAERA выйдет зимой
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Neaera


« Armamentarium »



Neaera "Armamentarium" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Metal Core


Metal Blade Records

Оценка

9

/10





N Название
1Spearheading the Spawn 05:45
2Tools of Greed 03:51
3Armamentarium 04:46
4Synergy 04:53
5Harbinger 04:57
6In Loss 03:32
7The Orphaning 03:52
8The Escape from Escapism 04:08
9Mutiny of Untamed Minds 04:31
10The Need for Pain 05:30
11Liberation 07:13
12The Cleansing Void (04:09) (US bonus)
Состав группы->
Benjamin "Benny" Hilleke - Vocals
Tobias Buck - Guitars (ex-Malzan, ex-Spout)
Stefan Keller - Guitars (Ikonoklast, ex-Malzan, Pagan Angel)
Benjamin Donath - Bass (ex-Malzan)
Sebastian Heldt - Drums (ex-Spout)
Информация
Released in August 24 in Germany, Austria and Switzerland.

The limited first edition will contain a bonus DVD recorded live at their sold-out show on May 19, 2007 in their hometown of Münster. The 61-minute disc will include the following tracks:

01. Mechanisms Of Standstill
02. Paradigm Lost
03. The World Devourers
04. Let The Tempest Come
05. I Love The World
06. Armamentarium
07. Walls Instead Of Bridges
08. From Grief…To Oblivion
09. Broken Spine
10. Scars To Grey
11. Where Submission Reigns

Recorded at Hansen Studios in Denmark with producer Jacob Hansen.

Тексты песен
1. Spearheading The Spawn

The world's eyes are getting sore
A boot in humanity's face
This camp makes your country a target even more
A sacrifice (on the altar) of security

The side-effects of your selfish deeds
Grew bigger than what you tried to defeat
By fighting terror with these meansСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Neaera – немецкий металкор. Настоящий, истинный, близкий к исходному, как хотите назовите, но смысл один – пока ещё группа не подверглась растлевающему влиянию коммерции (не будем тыкать пальцем в коллективы с совершенно обратной ситуацией). Для начала немного истории не к месту. В древности у одного жестокого правителя была железная статуя прекрасной девы. На металлической плоти этого украшения были многочисленные отверстия, а внутри весьма внушительные шипы. Несогласных и непокорных прижимали к статуе, а сам тиран поворачивал потайной рычаг – консенсус достигался очень быстро. «Armamentarium» смутно напоминает мне вышеописанное орудие пытки, с тем лишь отличием что к нему припадаешь по доброй воле и в здравом уме. Твёрдая, плотная, непрошибаемая стена из гитарного звука и острые шипы канонады ударных и режущего вокала (душераздирающий высокий и хриплый гроулинг). Не забываем об определении жанра, приставка melodic отнюдь не для красоты. В редкие минуты относительного затишья Neaera радует мощными, но в тоже время растянутыми и нерезкими мелодиями, которые противопоставляются основной ритмичной и ломанной «рубке». Гитарный звук – вот что действительно стоит отметить на этом альбоме. Сбалансированный, отлично усваиваемый, не заглушающий остальные инструменты – поток расплавленного серебра, который 52 минуты вливается в голову слушателя. Дополняется картина структурой песен, точнее – яркими припевами (собственно песня «Armamentarium» в этом отношении бесподобна). О содержании текстов судить не буду, но названия композиций могут дать некоторое представление. Например «The Escape From Escapism». В некотором роде тавтология. Эскапизм – психологический термин, обозначающий «убегание» от реальной жизни и её проблем. Буквально получается «выход из эскапизма»: хватит хандрить, проще говоря. Альбом поможет – энергии здесь столько, что она выведет из состояния меланхолии даже ослика Иа. Отличная работа, совершенно не жалко высшего балла.
Tra6head10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 мар 2009

Первый альбом, что я услышал у чуваков. И, наверное, самый любимый. На «Armamentarium» представлена смесь добротного металкора с мелодик-дэтом. По звуку и мощи ребята, пожалуй, не уступят даже более именитым Heaven Shall Burn. Достаточно прямолинейные и не замороченные композиции наполненные энергетикой, потрясающая стена звука (прямо в духе Bolt Thrower), толика мелодичности для смазки этого огромного и очень мощного механизма. Мелодии хоть и не являют собой нечто неординарное, тем не менее, звучат и слушаются довольно приятно, ничего не давит, не гнетёт. Да и вообще, зачем тут нужна какая-то атмосферность?.. Каких-то особо ярких песен нет, всё очень сбалансировано, но выделю, пожалуй, “открывашку” «Spearheading the Spawn», «Tools of Greed»… «Synergy» тоже неплоха. Отдельного внимания заслуживает «The Need for Pain». Здесь нам даже предложили соло. Весьма и весьма занимательно. Ну и по остальным вопросам полностью разделю мнение предыдущих рецензентов, разве что моя оценка будет чуть-чуть пониже, в силу всё-таки относительной стандартности и неоригинальности пластинки.
КосТЫль8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 ноя 2009

Этот альбом у талантливых металкорщиков из Германии получился даже лучше предыдущего. Думаю, не стоит писать, что музыка этой группы кардинально отличается от коллег по цеху типа Bullet For My Valentine и прочих полным отсутствием эмо-соплей и прочей американской мерзости. Яростный, мощный, насыщенный, плотный саунд создаёт отличное впечатление. Качество записи - 5 баллов. Техника музыкантов - 5 баллов: скоростная ритм-секция, мелодичные гитары, пулемётные барабаны создают плотную стену звука, немного похожую на Amon Amarth, но несколько более жёсткую и не повторяющуюся. Кстати, у барабанов хочется отметить одну приятную особенность - металлическое позвякивание. Очень в тему. Также отлично выполнены вокальные партии - сочетание высокого, местами даже визжащего скриминга с очень низким гроулингом выполнено превосходно. Скримингом исполняются куплеты, а гроулингом особо эмоциональные места в песнях, что очень органично сочетается с музыкой и настроением песен. Отдельные соло партии встречаются довольно редко, но песни и так изобилуют приятными запоминающимися мелодиями. Музыка достаточно оригинальна, нет посредственности, вторичности, скуки, застоя и прочих минусов многих сегодняшних групп. Иногда встречается, конечно, некоторая схожесть песен, но к этому обязывают рамки стиля. Из песен особенно хочется отметить заглавную «Armamentarium», «Spearheading the Spawn», «In Loss», «The Orphaning», ну и, конечно, «Synergy», на мой взгляд, лучшую песню на альбоме. В общем, альбом получился очень энергичный, мелодичный, драйвовый и экстремальный, так что рекомендуется всем любителям настоящего метала.
VinniT9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 авг 2008


~



просмотров: 12406    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом