Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 фев 2023 : Новое видео LIMP BIZKIT
18 июл 2022 : LIMP BIZKIT отменили тур из-за проблем со здоровье...
11 май 2022 : Видео с выступления LIMP BIZKIT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Limp Bizkit


« Significant Other »



Limp Bizkit "Significant Other" Год

1999



Формат

CD Album



Стиль
Rap Core

Оценка

7

/10





N Название
1Intro
2Just Like This
3Nookie
4Break Stuff
5Re-Arranged
6I'm Broke
7Nobody Like You
8Don't Go Off Wondering
99 Teen 90 Nine
10N 2 Gether Now
11Trust
12No Sex
13Show Me What You Got
14A Lesson Learned
15Outro
Состав группы->
Fred Durst - Vocals
John Otto - Drums
DJ Lethal - Deejay
Sam Rivers - Bass Guitar
Wes Borland - Guitar



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

На дворе 1999 год, после двухлетнего повышения популярности группы, главным образом гастролями и появившемся в ротации радио и ТВ синглом «Faith», Limp Bizkit выпускают второй свой альбом. Конечно, более высокий статус и увеличенный в разы бюджет записи заметно отполировали звук альбома, но это не главное…

А главным является то, что поменялась сама музыкальная составляющая, в основном конечно гитарная партия. В отличие от более грязного звука на «Three Dollars Bill Yall», Уэс Борланд выдает точные ударные риффы низконастроенной гитары. Прием этот и делает общий звук более примитивным и прямым. Но, как оказалось, в будущем этот звук и принес группе мировой успех – «Significant Other» вывел Limp Bizkit в ранг суперзвезд, а рэп-ню-метал в лидеры среди музыкальных жанров (действительно, после этого альбома и стало появляться дикое количество групп схожего направления). Но, несмотря на упрощенное звучание, отрицательно альбом тоже не оценишь – энергия с лихвой окупает недостатки. Правда, энергия не такая, как на дебютном диске, а какая-то «прыгательная». Такие «прыгательные» песни новое звучание и дало – начав слушать альбом, начиная с «Just Like This» и далее по списку, усидеть на месте невозможно. Верхом всего прыгательного материала является главный хит альбома – «Break Stuff». Конечно, агрессивные гитарные треки разбавлены композициями вроде «Re-arranged», или чисто рэперской «N2 Gether Now», но и эти песни слушаются довольно неплохо, во всяком случае, не выбиваясь из контекста.

В итоге можно отметить как и практически историческую важность «Significant Other»(выход LB и рэп-ню-метала на вершины), так и общую энергетику, которая не дает заострять внимание на слегка однообразном материале.
Chow8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 сен 2009

После дебютного «Three Dollar Bill Y'all$» Limp Bizkit с небольшим перерывом засели за студийные записи. Группа активно репетирует, мотается с гастролями по стране, снимает клипы. Дёрст в ту пору прекрасно понимал, что потенциал у коллектива есть, причем приличный. И надо что-то делать, как-то шевелиться. Дабы избежать «синдрома первого альбома», банда меняет звучание в сторону более прилизанного и коммерчески привлекательного. В то же время в группе стала наблюдаться некая напряженность, в первую очередь между Дёрстом и Борландом, но перепалки носят скорее профилактический характер, для поддержания боевого духа. В такой обстановке на свет появляется «Significant Other».
Альбом производит двойственное впечатление. Что не делает его, кстати, бездарным или бедным с точки зрения содержания. С одной стороны, диск безусловно хорош. Хитов здесь много, все они запоминаются с первого же прослушивания, настойчиво требуя повторения. Бесспорные боевики – «Nookie», «Break Stuff», «Rearranged», «I’m Broke».
С другой стороны, коммерциализация превратила звучание группы в беззубый и вычурный радиофон для вечеринок, углы сглажены до невозможности, а звук отшлифован до безобразия. В сущности, от злого рэп-кора не осталось и следа, его место занял нью-метал. Группа должна была оправдать ожидания фанатов и она с заданием добросовестно справилась. Как с заказом. Но не более. Пожалуй, единственной цепляющей, искренней песней в качестве исключения можно выделить «Break Stuff», с ее смачным, вступительным риффом. А в целом создается такое впечатление, что энергетика куда-то пропала, будто все участники дико устали и клепали материал практически на издыхании.
zvezdochet20096/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 июл 2009


~



просмотров: 34044    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом