Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 сен 2019 : Новая песня VISION DIVINE
17 фев 2019 : VISION DIVINE выпустят альбом в этом году
5 май 2016 : MIKE TERRANA в VISION DIVINE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vision Divine


« The 25th Hour »



Vision Divine "The 25th Hour" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Power Metal


Mazzar Records
Scarlet Records

Оценка

8

/10





N Название
1My Angel Died
2The 25th Hour
3Out Of A Distant Night (Voices)
4Alpha & Omega
5Eyes of a Child
6The Daemon You Hide
7Waiting For The Dawn
8Essence Of Time
9A Perfect Suicide
10Heaven Calling
11Ascension
12Another Day
Состав группы->
Michele Luppi - Vocals
Olaf Thorsen - Guitars
Federico Puleri - Guitars
Alessio Lucatti - Keyboards and Piano
Cristiano Bertocchi - Bass
Alessandro Bissa - Drums
Информация
All songs written by VISION DIVINE
Produced by Timo Tolkki
Engineered by Timo Tolkki and Luigi Stefanini
Recorded and mixed at New Sin Studios
Тексты песен
1. My Angel Died

My angel died
He passed away tonight…
His feathers turned from white to a withered black
Then he turned his face and finally slept in grace
While a shiny light got his body leaving me abandoned in disgrace…


2. The 25th Hour

Alone in the dark of a blue cage
I struggleСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruОдно время Олафу Торсену удавалось сидеть на двух стульях — он успевал творить как в Labyrinth’e, так и в Vision Divine. Но времена изменились, Олаф уже не тот, да и в "Лабиринте" давно не играет, почти все время уходит на Vision Divine. Лишившись в 2002 году Фабио Лионе, большинство критиков и любителей музыки предсказывали Торсену печальную судьбу, однако он вышел из сложной ситуации почти победителем — пришедший на смену Лионе Луппе оказался очень удачным вокалистом, с которым Vision Divine записали лучшую в своей карьере пластинку “Stream of Consciousness”. Через год, ожидая чего-то этакого, вышел очень слабый “The Perfect Machine” и вот новый альбом, который должен был ответить на главный вопрос — есть ли у группы будущее. В основе “The 25th Hour” концептуальная история, связанная с персонажем альбома “Stream of Consciousness”, помещенного в психиатрическую лечебницу на 40 лет и неожиданно там погибшего. Это ли сказалось на качестве новой работы, или просто из прошлого провала извлекли уроки — в конечном итоге не главное. Главное то, что “The 25th Hour” при всей своей концептуальности неплохо слушается, и, хотя ярких хитов не содержит (может только “Eyes Of A Child” выделяется своими лабиринтовскими корнями), требует время на понимание. Не спешите судить об альбоме по первому впечатлению, он стоит того, чтобы его внимательно послушать – и вроде бы сбивчивые аккорды в первых трех вещах заиграют новыми красками, гитарные соло покажутся не навязчивыми, а просто красивыми, ну а душевная баллада "Heaven Calling" сможет запасть в душу не хуже "Always Somewhere" от Scorpions. Однако на основной вопрос этот альбом так и не ответил, он скорее поставил многоточие, отложив серьезный разговор на будущее… (диск предоставлен компанией Mystic Empire).
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 янв 2008

Новая и уже пятая по счету работа итальянцев. Во время прослушивания этого материала стало очевидно, что группа заметно прибавила, получился великолепный, напористый пауэр с очень техничными элементами прогрессива. Без преувеличения, можно сказать, что «'The 25th Hour» - лучший альбом группы. Понравилось все без исключения, прекрасная гитарная техника, отличные клавишные партии, грамотная ритм секция и отличный вокал. Голос Лупи, кстати, звучит ничуть не хуже, а во многом даже лучше Фабио Лионе, который, к слову, уже успел поднадоесть. Итак в Рапсодии поет, так еще и на первом альбоме Лабиринта пел (где он только не пел, собственно, куда ни плюнь - везде один Лионе, словно на нем свет клином сошелся).
На альбоме представлено 12 разных по своему темпу и звучанию композиций, тут вам и красиво спетое под пианино вступление, и боевики «Eyes of a Child», «A Perfect Suicide», «The 25th Hour», и среднетемповые «Alpha & Omega», «Essence of Time», «Out of a Distant Night (Voices)», и медляки «The Daemon You Hide», «Heaven Calling», «My Angel Died», и замечательные инструменталы «Waiting for the Dawn», «Ascension». Но, должен сказать, альбом с 90% вероятностью зацепит вас не сразу, ввиду того, что сначала вам может показаться, будто он слишком вылизан и перенасыщен техникой. Не волнуйтесь, примерно после третьего прослушивания все эти предрассудки уйдут сами собой, и вы начнете получать наслаждение от прослушивания всех представленных тут песен.
Отмечу 3 самые хитовые, на мой взгляд, песни:
«Eyes of a Child» (5) - очень скоростная и динамичная песня, цепляющая сразу за счет своего напора, энергетики и прекрасных соло партий.
«The 25th Hour» (2) - боевик с отличной мелодикой и припевом
«Out of a Distant Night (Voices)» (3) - энергичная композиция с множеством переходов от быстрого к медленному темпу.
Итог: отличная работа, рекомендуется к прослушиванию всем любителям жанра. Вы не разочаруетесь.
Shub-Niggurath8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 июл 2008


~



просмотров: 9864    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом