Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 июл 2021 : Видео с выступления WARRIOR
12 май 2021 : Умер басист WARRIOR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Warrior


« Fighting for the Earth »



Warrior "Fighting for the Earth" Год

1985



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


Metal Blade Records

Оценка

10

/10





N Название
1Fighting For the Earth
2Only the Strong Survive
3Ruler
4Mind Over Matter
5Defenders of Creation
6Day of the Evil (Beware)
7Cold Fire
8PTM1
9Welcome Aboard
Состав группы->
Perry McCarty - vocals
Tommy Asakawa - guitars
Joey Floyd - guitars
Bruce Tergon - bass,keyboards
Jimmy Volpe - drums
Информация
Re-released by Metal Blade.
Тексты песен
Fighting For the Earth


Face to face, eye to eye
Weilding the axe, the mighty must die
Highest mountain, deepest sea
Eternally searching to destroy the beast

Cry of the jackal, is heard in the land
Immortal enemy, has come to challenge man
Secret science out of control
Conjured tСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Warrior - так называемая группа одного альбома. И альбом этот - "Fighting For The Earth", релиз, который сейчас непросто найти в Интернете и почти нереально купить. Тем не менее нашлись добрые люди, выложившие бесценную запись на одном из сайтов (к сожалению, уже закрытом), и теперь у меня появилась возможность оценить эту работу, в середине 80-х сделавшую группу известной.
Что же такого особенного в музыке Warrior? По-сути, это классический американский heavy metal, по музыке напоминающий тогдашних Savatage, Manowar и немного Judas Priest. То есть перед нами образец чистого хэви, без уклонов в пограничные жанры. Не может не порадовать характерный именно для этого подстиля металла саунд, с громкими, сочными ударными с двойной бочкой, гулким басом и кристально чистыми, четкими гитарами. К слову, о гитарных партиях - они очень хороши, особенно с учетом того, что это дебютник. Гитаристам удалось придумать запоминающиеся и в то же время замысловатые и интересные гитарные риффы, не страдающие излишней вычурностью. Мелодичность также на высоте, все в лучших традициях жанра, нельзя не отметить и удачное сочетание среднетемповых тяжеловесных композиций со скоростными плюс спокойная баллада без лишних соплей. Все вещи хороши, но нельзя не отметить открывающую мощнейшую "Fighting For The Earth", следующий за ней очень мелодичный боевик "Only The Strong Survive", качовую среднетемповую "Defenders of Creation", а также быструю и сметающую все на своем пути словно локомотив "Day Of The Evil (Beware)". С музыкой у группы все в полном порядке, чувствуется незаурядный композиторский талант в сочетании с качественной игрой музыкантов. Возможно, "Воинам" удалось бы внести еще больший вклад в мировую тяжелую музыку, если бы не кабальный контракт с лэйблом, отменившим выпуск второй пластинки американцев.
Жаль, что из-за этого коллектив распался и воссоединился лишь через много лет, не сумев ни одним последующим релизом повторить успех дебютника. Впрочем, даже не учитывая легендарный статус альбома, его раритетность, работа получает от меня вполне заслуженную десятку.
Burning Saviour10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 дек 2007


~



просмотров: 14447    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом