Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 мар 2024 : Фрагмент концертного альбома BLOODBOUND
18 фев 2024 : BLOODBOUND выпускают концертный релиз
23 июн 2023 : Новое видео BLOODBOUND
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bloodbound


« Book of the Dead »



Bloodbound "Book of the Dead" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Power Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Sign Of The Devil
2The Tempter
3Book Of The Dead
4Bless The Unholy
5Lord Of Battle
6Flames Of Purgatory
7Into Eternity
8Black Heart
9Black Shadows
10Turn To Stone
11Seven Angels
Bonus track for Japan:
12Rivers of Pain
Состав группы->
Michael Bormann - Vocals
Tomas Olsson - Lead & Rhythm Guitar
Henrik Olsson - Rhythm Guitar
Fredrik Bergh - Bass, Keyboards & Backing Vocals
Pelle Еkerlind - Drums
Информация
Label: Mystic Empire
Тексты песен
1. Sign Of The Devil

The last of immortals
The last of his kind
No roses upon his grave
The spell has been broken
Has come to an end
There's nobody left to say

Should I live or should I die
End the circle black the sky

Sign of the devil
He's been calling out your name
Sign of the Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЗаписав практически эталонный дебютный альбом, в шведском коллективе Bloodbound произошли серьезные перестановки. Коснулись они не только музыкантов, но и вокалиста — на смену Урбану Бриду пришел Майкл Борманн, проверенный шведский боец на хард-рок-фронте, в чей послужной список входит порядка десяти команд от Bonfire до Biss. Со сменой вокалиста изменения не закончились — изменилось и звучание команды, став более прямолинейным и менее похожим на Iron Maiden, больше напоминающим о творчестве Evidence One и Jadded Heart. Слушать Bloodbound по-прежнему приятно, однако того очарования, что было у дебютного альбома на "Book Of The Dead" нет, если тогда заимствования от Iron Maiden были удачно вплетены в классический шведский хард-рок, то сейчас их, как это ни покажется странным, немного не хватает (единственный откровенно мейденовский трек — это семиминутный эпик в концовки "Seven Angels"). Немного снизился и процент хитовости — безусловно, такие забойные вещи, как "Book Of The Dead" с отличным припевом или обладающая бодрым скаковым мотивом "Flames Of Purgatory" цепляют сразу, но выделить еще что-то вызывает большие затруднения. Тем, кто ищет добротный хард-н-хэви, этот альбом явно придется по душе, однако те, кто ждут такого же феерического продолжения “Nosferatu”, рискуют обмануться в своих ожиданиях и столкнуться с суровой правдой жизни. “Book Of The Dead” — не отличен, он просто хорош, что уже само по себе не так мало, а вот насколько команда окажется живучей — будет ясно уже к следующему "блину", благо интрига сохраняется — вместо Борманна в Bloodbound вновь будет петь Брид. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 янв 2008

Смена состава значительна: прежними остались только "отцы-основатели" - Олссон и Берг. В этом альбоме поет Михаэль Борманн, бывший руководителем и вокалистом Jaded Heart, когда-то сотрудничавший, в частности, с Bonfire (хоть он там и не пел), имеющий опыт сольной работы, и еще где-то там его носило. Вокал - что-то вроде простуженного Джо Линн Тернера, довольно сильный, но не чистый. Вообще, по ходу прослушивания альбома не отпускает чувство, что слушаешь "Bent Out Of Shape" (Raindow) или "Slaves And Masters" (Deep Purple) на 45-й скорости. Практически каждая композиция снабжена неплохим соло, вполне запоминающимися, хотя и не идеальными по этому параметру; гитарные партии здесь напоминают более всего соляки из "Painkiller" (Judas Priest) и Helloween времен первого и второго Keeper`ов. Вообще, альбом очень неплохо сбалансирован; под этим я понимаю такой момент: после троекратного прослушивания не возникает желания какой-либо трек "промотать". Ну и, как обычно, хочу отметить пару-тройки треков, хотя для этого альбома, в силу вышесказанного, сделать это не так просто.

Первая - "Bless the Unholy" запомнилась интересным прилетанием голоса издалека; обычно такой крик/вопль наоборот медленно стихает. Вторая - "Into Eternity"; это самая скоростная композиция на альбоме, и соло здесь построено по "мальмстиновской" схеме: в 2 части, со "вступлением". Третья - это баллада "Black Heart": альбом разбавляет, но, к сожалению, имеет весьма незапоминающийся мотив, и раскрашена не особо - соло какое-то невнятное. И последнее: создание скоростных гимнов типа "Emerald Sword" (Rhapsody of Fire) довольно часто встречалось мне в альбомах 2007-го года, и здесь это - "Turn to Stone", в которой фразу "Fly away or you turn to stone" по направлению и тону легко заменить на "I will search for the Emerald Sword", да и вообще размерность припева та же. Хор здесь работает похуже, а вот соло в ней определенно поинтереснее, чем у Рапсодии, хоть и не столь инструментально разнообразное, а также ритмика пожестче. Кстати, обратите внимание, эти две вещи даже начинаются примерно в одном ключе. В общем, альбом определенно хороший, но немного напрягает однообразность построения куплета в половине песен, а также не понравилось, как записана партия баса, уж совсем в каком-то далеке.
Gnome7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 янв 2008


~



просмотров: 13079    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом