Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 фев 2024 : Новая песня PRIMAL FEAR
14 фев 2024 : Matt Sinner вновь у микрофона
16 сен 2023 : Успехи в чартах PRIMAL FEAR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Primal Fear


« New Religion »



Primal Fear "New Religion" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Power Metal


Frontiers Records

Оценка

8

/10





N Название
1Sign Of Fear
2Face The Emptiness
3Everytime It Rains
4New Religion
5 aFighting The Darkness
bThe Darkness
cReprise
6Blood On Your Hands
7The Curse Of Sharon
8Too Much Time
9Psycho
10World On Fire
11The Man (That I Don't Know)
Состав группы->
Ralf Scheepers - Vocals
Stefan Leibing - Guitars/Keyboards
Hendrik ``Henny`` Wolter - Guitars
Mat Sinner - Bass/Vocals
Randy Black - Drums

Guest Musicians:
- Simone Simons - Vocals on \"Everytime It Rains\"
- Tobias Lundgren - Backing Vocals
- Ronny Milianowicz - Loops & Support
- Matz Ulmer - Keyboards
- Magnus Karlsson - Lead Guitar
Тексты песен
1. Sign Of Fear

Do you see me in the light
All the ember I ignite
You can't control my will
I will sign your testament
It's a prophecy, no argument

When the sun goes down, my time has come
You will hear the beat of the drums

[Chorus:]
I'm your death trap
Well I'm your sign of fear
DСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Если бы у ребят не было больше альбомов кроме "Seven Seals" & "New Religion", то перед нами были бы сейчас бесспорные на сегодняшний день короли Power Metal. Я не хочу сказать, что остальные работы плохи, но до этих двух явно не дотягивают. Лично мне они видятся неразделимыми братьями, хотя далеко не близнецами. Эти альбомы показывают нам ВСЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ грани таланта группы. Это Power с большой буквы, который как ему и положенно, охватывает и смежные стили, не теряя при этом своей сути и красоты.
Теперь пару слов о самом альбоме. Каждая песня или хит, или очень качественная, продуманная добротная вещь. Все эксперименты вписались и, на мой взгляд, без них такого эфекта и не получилось бы. Отдельно описывать композиции не имееет смысла по изложенным выше причинам, но все же хочется отметить "Fighting The Darkness". Это шедевр, который явно выходит за рамки альбома и стоит особняком как в творчестве Primal Fear так и в метале в целом.
Итог 9/10 (Альбом до "Seven Seals" все же не дотянул).
CAPS_LOCK9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 апр 2008

Новый альбом Мэта, Ральфа и компании показал, что группа не стоит на месте и продолжает развиваться. И если "Seven Seals" стал безусловным шагом вперёд, то "New Religion" скорее шаг в сторону. Стало больше симфонизма ("Fighting The Darkness"), появились модерновые элементы ("Blood On Your Hands"), а "Everytime Time It Rains" - совсем не типичная для группы вещь, напоминающие скорее симфо-метал команды, но она на удивление органично вплетается в альбом. Кроме всего прочего, вокал Ральфа стал разнообразнее, он уже не старается пародировать Хэлфорда, а поёт в своей собственной, довольно оригинальной, манере. Гитарные партии также стали интереснее и разнообразнее. Есть, правда, и недостатки: чрезмерная продолжительность и порой слишком сухой звук. Рекомендуется для приобретения всем, кто не считает прогресс и определённое экспериментаторство "опопсением" и "отступанием от идеалов". Замечу, что несмотря на все новшества, группе удалось сохранить свой фирменный саунд и остаться вполне узнаваемой.
MetalMessiah8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 янв 2008

Что я могу сказать? Группа создала великолепный альбом. Отчеканила одну из лучших монет в своей истории. Новая религия не стала откровением, новым витком, так как предыдущий альбом – «Seven Seals» - уже открыл врата нового мира для Primal Fear, но группа на волне успеха ничуть не сбавила темп и выпустила этот замечательный альбом. Изюминкой альбома является «Everytie it Rains» (кто слышал, тот поймет), которая перетекает в трилогию «New Religion». Остальные песни тоже заслуживают внимания слушателя. Великолепно.
Дмитрий Александрович10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 сен 2008

Странно и иронично сложилось: в XXI веке сия тевтонская команда из «клона Judas Priest» стала группой, которая «больше Judas Priest, чем сами “Присты”». Для меня уж всяко.
Плохих альбомов Синнер/Шипперс не выпускали вообще, просто первые три - это явный римейк/ремикс/сиквел (выберите нужное) пристовского «Painkiller». И нужно было быть die-hard фаном “Праймалов”, что бы это отрицать.
Перемены начались на «Devil's Ground», когда коллективы начали делать робкие шажки в сторону. «Seven Seals» стал альбомом, которым «группа открестилась от всей загнивающей пауэр-металической сцены» (с) “Классик Рок”.
А на этом альбоме немцы ушли так далеко и быстро вперед, что групп, которые реально могли бы с ними конкурировать - практически рядом и не осталось. В качестве наймита тут уже светится Магнус «никогда не сплю» Карлссон, который ныне вошел официально в состав, чему я, признаться, очень рад.
Но вернемся к песням. Ядерный (или ядреный) забой первого трэка - это вполне в духе “Праймалов”: оглушить, вырубить, а потом добивать тебя теплого. Вполне удалось. Дальше становится только интереснее. Уже на «Seven Seals» коллектив стал отказываться от прямолинейного пэйнкиллеровского рубилова и стал накручивать эпичность и, местами, проговые фишки. Баллада «Everytime It Rains» - чудо как хороша и, вообще, лучшая баллада в их коллекции.
Но! Главный шедевр хранится на пластинке под номером «5» – «Fighting with Darkness». Это мега-шедевр. Это лучшая композиция группы, доказавшая, что гибкость мышления не чужда бюргерам. Уже не помню, сколько раз я отматывал диск назад, что бы еще разик...
Что б недлинно говорить, под финал добавлю следующее: данный альбом является новым этапом в творчестве группы. Уйдя на мелодик-роковый лейбл “Frontiers”, группа умудрилась записать шедевр жанра, который будет не скоро превзойден, возможно, и самой группой. Качество записи - выше всяких похвал. Если хотите протестировать аппаратуру, то трэк «Fighting with Darkness» для этого идеален.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 янв 2009

Здорово, что “Праймалы” не стоят на месте. Из группы, которая хотела просто сойтись, отыграть пару альбомов и разойтись, они превратились в настоящих гигантов, несомненно, создавших много своего в жанре. Первое прослушивание оставило впечатление того, что команда играет уже просто на последнем издыхании, и сложно было поверить, что в этом альбоме можно найти хоть что-то стоящее. Но что-то задел в моей душе этот альбом, заставив со временем прослушать материал снова. Я очень удивился, когда поймал себя на том, что подпеваю Шипперсу и гитарным партиям этого альбома. И тогда я начал слушать этот альбом очень много, с каждым разом находя что-то новое в нём.

Несомненно - альбом не для всех, заядлым фанатам «Ядерного огня» альбом не понравится с первого раза точно (если понравится вообще). Вообще, единственный альбом “Праймалов”, который у меня, сколько бы я его не слушал, не оставил вообще никакого впечатления - это «Jaws of Death».

Но вернёмся к «Новой религии». Открывает альбом достаточно простая «Sign of Fear», которая особо сильно не зацепила, но своя изюминка в ней, несомненно, есть. Ещё стоило бы отметить просто великолепную “песню-из-трёх-частей” «Fighting the Darkness» (сколько ни ломал голову - ума не приложу, зачем разбили её на три даже не отдельных отрывка - пришёл к выводу, что чисто ради того, чтобы трэк-лист выглядел побольше), чем-то запомнившуюся «Psycho» (какая-то она необычная, казалось бы простой припев заседает в голове достаточно крепко и надолго), и, весьма меня удивившую своим вступительным барабанным ритмом а-ля R'n'B «Everytime It Rains» - полубаллада получилась приятной и оригинальной - высший класс!

Вообще, запоминается на альбоме каждая песня. Просто не сразу - вот в чем загвоздка.
Драйв, на отсутствие которого жалуются некоторые, на этом альбоме вообще не нужен - тут такой материал, над которым надо, правда подумать, чтобы понять всю глубину, красоту и силу этого творения.
Стоит отметить следующее - мне кажется, что в альбоме в музыкальном, чисто музыкальном плане прослеживается концепция - все песни выстроены именно в том порядке, в котором они и должны быть поставлены - сначала набор мощи, потом кульминация, а потом постепенное снижение! В этом ребята тоже молодцы!
О технической стороне исполнения и говорить не надо - все сыграно без малейших нареканий, как и всегда!

В итоге мы получили, несомненно, гениальный альбом несомненно шедших в гору “Праймалов”. Обидно, что следующая работа не унаследовала обаяния, присущего этой. Но не о нём речь - этот альбом, конечно, шедевр!
Domilition9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 фев 2010

Скажу откровенно, начинал слушать «New Religion», я с тяжелым камнем на сердце…
Объясню: во-первых, предыдущий альбом "Seven Seals", честно говоря, не стал для меня откровением (уж, слишком "предсказуемым", чуть ли не "дежурным" он получился); а во-вторых, последние невнятные опусы, парализованных творческим бессилием грандов германского хеви-триувирата HELLOWEEN-GAMMA RAY-BLIND GUARDIAN, вызывали в сердцах фанатов долгую глубокую скорбь. Да что там, немцы! Долгожданный re-union самих «Пристов», с Халфордом, так и не дал музыкальному миру, ничего нового… Было над чем призадуматься.
А теперь, собственно, пора рассказать и о самих «виновниках», данной рецензии!
Налицо неоспоримый факт, что изменения в составе идут этой группе однозначно на пользу! И эта тенденция становится всё более заметной, от альбома к альбому. Наконец-то. Наконец! Наконец, группа вырвалась из цепких объятий тошнотворного «хеллоувиновско-гаммареевского» наследия! Дабы не уподобиться таким «отцам-основателям и корифеям жанра» с их «жвачкоподобной» музыкой, группа выбрала единственно правильный путь – а именно: на новом альбоме, представила абсолютно свежий материал, благодаря тому, что вернулась к корням… нет, слава богу не к своим! А к корням всего лучшего, что было в истории мирового “hard’n’heavy”! До этого, у группы был один большой недостаток, вернее два: все песни были похожи, либо на то что, в своё время, ваяли «Присты» либо на… самих себя
То, что мешало «Праймалам» на протяжении первой половины их творчества, то что тянуло камнем на дно, препятствовало всяческому развитию – так это заангажированость, страх выйти хоть на миллиметр за узкие рамки жанра, боязнь экспериментов, поиска… Но, рано или поздно, видимо пришло понимание того, что либо команда начинает что-то менять, либо неизбежно окажется на свалке музыкальной истории рядом с отжившими свое «блингвардиями» и «райнинг-вайлдами», превратившихся в полуживые пародии на самих себя. И Синнер со товарищи сделали правильный выбор! Ни одна из предыдущих работ группы не звучала настолько свежо, раскрепощенно, мощно!
Красочнее, продуманнее, разнообразнее стали аранжировки. Примечательно то, что музыканты всё меньше западают на скоростной материал, хотя и не пренебрегают им. Но обычно эти фрагменты прерываются мощным мид-темпо-партиями, что позволяет группе маневрировать энергетическим балансом звучания.
И под стать таким изменениям в музыке, поменялся в приятную сторону и вокал самого Ральфа Шиперса. Как оказалось, он может красиво и спокойно петь чистым не надрывным, но мощным голосом! Меньше стало «скримминга», воплей и визга. Пора было наконец-то вырастать из "детских штанишек"! Больше продуманной работы с голосом, да и диапазон продемонстрирован в полную силу! Взять хотя бы композицию «Face The Emptiness», где вокал Шиперса, словно отдельный солирующий инструмент (в манере Брюса Дикинсона), словно резец умелого гравера выводит на граните четкие и красивые вензеля партий! И вообще, если уж говорить откровенно, гораздо приятнее, что на альбоме в большей мере чувствуется именно «мэйденовско-саксоновская» мелодичная тяжесть, нежели «хелоувиновская» попсовая визгливость и «кастрюльный» звук меди, который так раздражал на дебютном альбоме.
Хотя стилистически музыкантам пока ещё трудно до конца раскрепоститься и дать волю фантазии. Всё-таки, каноны стиля, как никак, налагают определённые обязанности.
Что сразу радует «на слух», так это работа ex-барабанщика ANNIHILATOR канадца Рэнди Блэка. Начиная с великолепного студийника "Devil's Ground", звучание ритм-секции заметно меняется в лучшую сторону!. Придя в группу, Рэнди будто вдохнул в пресноватую и инертную ритм-секцию новую жизнь. Одним словом - «свежая кровь»! Хоть и попал он в «Primal...», как говориться «со стороны» (и до этого работал совсем в другом стиле), но отработал на альбоме так, словно играл с Праймалами всю жизнь! Ну, а старина Мэт Синнер, как видно помог Рэнди, побыстрее адаптироваться в новом коллективе. И сыгрались они великолепно! Именно, с "Devil's Ground", группа начинает потихоньку обретать свое лицо, превращаясь из клона “JUDAS PRIEST” в самобытный коллектив со своим узнаваемым саундом! Тем не менее следующий "Seven Seals", оказался немного слабее предшественника, что дало основание для беспокойства, относительно дальнейшего прогрессирования группы.
Но, опасения оказались напрасны. С первого же трека, «New Religion», сразу чувствуется, что альбом писался на новом лейбле! Звук, стал ещё более плотным, рельефным, местами, как и раньше, почти трешевым, а «Sign Of Fear» могла бы занять достойное место на «Jigulator» Judas Priest! Настолько мощно и бескомпромиссно она звучит.
А дальше - состояние шока, от неожиданности! Третий трек «Everytime It Rains», где Шипперс поет дуэтом с вокалисткой голландских симфо-металлистов Симоной Симонс. Ничего подобного в дискографии «Прималов» мы до этого не слышали!!! Обалденная, красивая, мощная полубаллада, в совершенно не свойственном группе стиле. Но когда за дело берётся связка Синнер-Шиперс – они делают как надо!
Следующая трехчастная «New Religion» частично возвращает нас, к привычному «Праймалу», но и тут нас ждет много неожиданных находок и интересных «фишек», что и добавляет альбому, так не хватавшего раньше разнообразия и свежести! Первая часть: a. «Fighting The Darkness» (не поверите!) - как будто сошла с последнего «Dream Theatre»! Да и манера исполнения местами уж очень напоминает вокал Ля Бри. Так что, не заскучаете!
Далее идут бронебойные и весьма оригинальные «Blood On Your Hands» с прекрасной работой соло-гитариста (и снова Шиперс, – лид-вокал!) и разухабистая «The Curse Of Sharon» с «мейденовскими» хоралами, где голос Ральфа, в некоторых нотках, схож с голосом Дейва Мастейна, что ещё раз подчеркивает универсальность Шиперса как рок-вокалиста!
Затем следует залихватская «Too Much Time», также выполненная в стиле классических боевиков Iron Maiden, где Ральф поет соответственно стилю! Вот молодчина! Просто поражает диапазон его вокальных данных!
«Psicho» и “World Of Fire” - дань «гамма-рейскому» прошлому Ральфа (куда ж без этого!)– хорошие ровные вещи, с четким рисунком и структурой, и «проходняковыми» их, ну никак не назовешь!
Ну, а закрывающая «The Man (That I Don't Know)» - просто выше всяких похвал! Рок-баллада, в классическом понимании! Такая, какой она должна быть у групп такого уровня. Давненько, мы не слышали от них такого шедевра!
…………………………………………………………….
Ну, вот вроде бы и всё… Подытоживая всё выше сказанное, хочется сказать, что помимо музыкальной составляющей, такие альбомы, как «New Religion», - настолько обладают огромным зарядом жизненной энергии, что их смело можно прописывать, как отличное лекарство от депрессии, уныния и попсового зуда ! (отпускается без рецепта!)
Smith&Wesson8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 янв 2008

Мда, Шиперс сдал. Альбом совершенно не идет в сравнение с предыдущими шедеврами Праймалов. Такое ощущение, что ребятам просто по приколу быть однообразными и скучными. Взять, к примеру, песенку Everytime It Rains: я очень хорошо отношусь к Праймалам, их ранние альбомы хоть и напоминают Британцев (понятно каких), особенно вокалом, в них есть драйв, так здесь мы слышим что-то наподобие R - n - B!!! Такое ощущение, что группа, отчаянно пытающаяся найти к шестому альбому свою собственную манеру, разбрасывается, вместо того, чтобы взять все мозги в кулак и сделать хороший, качественный альбом. И трилогия "New Religion" меня тоже не очень впечатлила:
1) Чего только не придумают, чтобы привлечь к себе внимание: релиджен то новый, а подход к музыке старый. Нужно с каждым альбомом превышать предыдущий, а не заканчивать заупокой;
2) Нельзя назвать трилогией, потому, что заключительным треком идет продолжение первого.
Последние две песенки слабо трепыхаются, хоть немного претендовать на драйв и мощь альбома "Nuclear Fire" (2001), который я считаю самым мощным забористым и сочным альбомом Праймалов, но им всё равно не перехватить тот жар и напор.
Эхх.... Хотели, как лучше, а получилось как всегда...
Sungvinicus3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1028 дек 2007


~



просмотров: 25336    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом