Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Holdaar


« Противление »



Holdaar "Противление" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Триумф Воли (Intro)
2Человек Чести
3Божий Воин
4Последнее Право
5Встречь Восходу
61945
7Орден Утренней Зари
8Sieg Heil (Instrumental)
9Бог Войны
10О нас говорил Заратустра
11Путь к Солнцу (Instrumental)
12...где не место рабу
13Блеск Рассвета
14Schutzstaffel
15Я выхожу из-под контроля
16Слава Роду (Outro)
Состав группы->
Skilar Blackwings - вокал, гитара, басс, клавишные, программирование ударных.
Дмитрий "Incubus" - гитара
Андрей - вокал, гитара, басс, варган
Информация
Записано и сведено с 2006 по 2007 гг в Ravendark Studio.
Тексты песен
2. Человек Чести

Заокеанских свор вдали ревели марши
“Обезопасить надо жизни наши” -
И скатерть сдернув со стола, в окно
Выбрасывают реять полотно.
Он отвернулся – белизной позора
Своих врагов немецкий встретит город.
Взгляд поднял он, решителен, спокоен:
“Свой дом и род стыдом я неСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Кёнигсбергцы из Holdaar подготовили свой дебютный альбом на суд слушателей.
Но теперь, это уже как бы не проект отдельного человека, это можно назвать группой.
В работе над "Противлением" приняли участие три человека, в том числе и вокалист не менее одиозной местной группы NAR MATTARU отвечал за "сырые" гитарные риффы.

Почему "сырые" ? Да потому-что при впечатлении от первых композиций ("Человек Чести" например) мне вспомнился старейший проект середины 90-х "Gleichschaltung" который взялся за развитие в России стиля под названием NS war metal. И там в дейcтвительности намеренно практиковался "сырой" звук.

Но в нашем случае это определённо можно назвать другим словом - аутентикой. Ведь творчество подобных групп насквозь пронизано ностальгией по Изначалию по Традиции.

Далее дух 90-х окончательно покинул меня.
Во- первых я уже давно абстрагируюсь от приписываемых музыке штампов тех или иных стилей, ибо как говорили Асы "музыка - это архетип проявленный во времени" и "музыка была и остаётся вне политики, вне цензуры" вторили им продвинутые представители Мидгарда.

И во - вторых, альбом получился совершенно разноплановый, или если хотите, в нём представлены совершенно разные стили, что является в наше время "заменой проигрЫвателя на выигрЫватель". Это легко понять на примере оффициальной тяжёлой сцены, когда музыкантам приходилось эксперементировать со своим творчеством, чтоб не остаться на задворках 20-го века.

Теперь о самом альбоме: у него отличная постановка, это слушается как одно целое, (т.е. как АЛЬБОМ в конкретном понимании этого слова.)Представлено 16 полноценных композиций, включающих Intro ("Триумф Воли"), в мрачном идустриальном стиле, и не менее сильное Outro ("Слава Роду"). Из необычного можно выделить "Последнее Право" с текстами знаменитой Русской поэтессы Марины Струковой и ковер на песню группы "Коловрат" - Блеск Рассвета. Ну далее, я думаю, вы в состоянии правильно составить своё мнение. Только лишь добавлю, что тут нет ни одной композиции написанной, как говориться "мимо".

Ну и ещё один немаловажный момент- это оформление. Думается, что вкупе с музыкантами над проектом работают профессиональные дизайнеры, хотя если я ошибаюсь, то это ещё один зачёт участникам из Holdaar.

Источник - http://www.spolohi.ru14.info
Wolf 18896/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 ноя 2007

При прослушивании этого альбома и знакомства с другим творчеством группы Holdaar пришла в голову мысля:"Наконец то после Сынов Севера кто то начал играть настоящий НС блэк,не нытьё по былым временам,а имено правый блэк!"
Музыкально альбом довольно неоднородный,тут есть и фолк рок композиции и эпический красивый блэк напоминающий смесь Gravelend и Summoning,и скоростное блэк метал рубилово.Главный для меня недостаток альбома-это тихий и нечёткий скрим,который меркнет на фоне такой музыки.Чистый же вокал отличный в любой из композиции.Мои любимые вещи с альбома это "Божий воин"(благодаря лирике,чистому вокалу и эпической музыке),"Право на фашизм"(текст и мелодия очень понравились) и отличный перепев песни Коловрата "Блеск Рассвета"
Фаэр7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 ноя 2007

Альбом крайне неоднороден и посему нельзя поставить его и отвлекаясь на другие дела забыть о нем как о постороннем шуме. В нем есть разные моменты гармонично сочетающиеся друг с другом, то нарастающие, то сходящие на нет, то тихий "забой" с едва слышным скримом, то спокойные и мелодичные вставки и песни. Очень порадовало громогласные речи Фюрера хорошо пронизывающие и вливающиеся в тон музыке Holdaar. Я по достоинству оценил этот альбом т.к. большая редкость услышать столь близкое по духу творение зная о том, что участники проекта в лице Skilar Blackwings и его сподвижников живут в полном соответствии с теми словами и приверженностью к NS-идеологии, что и воплощают в жизнь в строчках своих песен и идеологической субстанции проекта в целом. Я восхищаюсь подобными примерами, от чего прослушивание таких коллективов как этот делается еще более частым и "кайфным".
OlegSS888/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 ноя 2007


~



просмотров: 9579    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом